Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Журавлев помогает «Сморгони»

Журавлев помогает «Сморгони»

Пресс-служба ФК БАТЭ продолжает следить за выступлениями футболистов нашего клуба, которые отданы в аренду

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
3 июня 2015, 17:55

Пресс-служба ФК БАТЭ продолжает следить за выступлениями футболистов нашего клуба, которые отданы в аренду.

Александр ПАВЛОВЕЦ ("Торпедо"-БелАЗ, Жодино, Д1) 18-летний защитник пока ограничивается только нерегулярными попаданиями в заявку главной команды автозаводцев, но в высшей лиге еще не дебютировал. И получает игровую практику в дублирующем составе, который в мае взял верх над "Неманом" (2:1), разошелся миром с "Гомелем" (2:2) и уступил минскому "Динамо" (1:3), БАТЭ (0:3) и "Шахтеру" (0:4). На данный момент резервисты "бело-черных" занимают в своем турнире 11-е место. Александр Павловец принял участие во всех перечисленных поединках. Его средний наигрыш в последнем весеннем месяце составил 64,6 минуты.

Алексей ДОВГЕЛЬ ("Ислочь", Минский район, Д2) Пристоличная дружина, имеющая очень крепкий состав, закономерно входит в лидирующую группу. Правда, подпортила себе статистику неожиданными ничьими со "Звездой"-БГУ (1:1) и "Барановичами" (2:2). Помимо того, подопечные Виталия Жуковского одолели земляков из "Крумкачей" (3:2) и "Гомельжелдортранс" (4:0), а также взяли одно очко в Сморгони (0:0). Лето "Ислочь" встретила на 3-й строке (+4=3-0, 17-5) с отставанием в два балла от взобравшегося на вершину могилевского "Днепра". Алексей Довгель в каждом из поединков попадал в стартовый состав - и дважды доигрывал до финального свистка. Отметим, что в противостоянии с гомельчанами молодой хавбек схлопотал "горчичник". В среднем 20-летний футболист проводил в мае на поле 81 минуту.

Владимир КАРП ("Ислочь", Минский район, Д2) Пока действия опытных представителей передней линии этой команды не вызывают у тренерского штаба особых нареканий. Оттого взятому в аренду у БАТЭ форварду приходится выходить на газон по ходу матчей. Любопытно, что в последнем весеннем месяце Карп поучаствовал только в трех ничейных сшибках "Ислочи". Его средний наигрыш на данном отрезке - 27 минут.

Игорь ЖУРАВЛЕВ ("Сморгонь", Д2) Представители Гродненщины утвердились в звании претендентов на повышение в ранге. В мае "горожане" победили "Березу-2010" (1:0), "Оршу" (6:0) и светлогорский "Химик" (3:2), поделили очки с "Ислочью", но 31-го числа не совладали с "Лидой" (2:3). И опустились на 4-ю позицию (+4=2-1, 14-6). Игорь Журавлев остается железным штыком основной обоймы "Сморгони": в четырех матчах отработал от звонка до звонка и только в областном дерби был заменен в середине первого тайма. В пассиве у 22-летнего защитника - две желтые карточки. А его средний наигрыш в последнем весеннем месяце - 76 минут.

Артур КАЦ ("Городея", Д2) Дружина, которой прочили одну из путевок в класс сильнейших, пока выступает крайне неудачно. Поражения от минской "Звезды"-БГУ (1:2), "Барановичей" (2:3) и "Днепра" (0:1) отбросили войско Сергея Яромко в табличные низины. И лишь затем удалось чуть поправить ситуацию - боевой мир со "Смолевичами"-СТИ (3:3) и долгожданная виктория над "Кобрином" (4:1). Сейчас "Городея" располагается лишь на 10-м месте (+2=2-3, 14-11). Артур Кац по-прежнему испытывает проблемы со здоровьем. Он провел на поле второй тайм в противостоянии со столичными армейцами, а в сражении с "Барановичами" серьезно травмировал руку. И только вчера вернулся к тренировкам в общей группе. Таким образом, 20-летний универсал, способный закрыть любую позицию на левой бровке, в среднем провел в мае на поле 35 минут.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты