android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьsports_on_siteplususeric_avatar_placeholderusersview
Все о самом титулованном клубе Беларуси

Теги БАТЭ

Мирные исходы

Два старших лицензионных возраста нашего клуба провели очередные поединки в рамках юношеского чемпионата страны-2014/15.

1996-97 гг.р. (тренеры Александр Баранов, Максим Протасеня)

РЦОП-БГУ (Минск) - БАТЭ - 2:2 (57, 93+ - Артем Потемкин, 18, Артур Тишко, 72-пен)

БАТЭ: Владислав Карницкий, Вячеслав Протасюк, Дмитрий Дайнеко, Егор Касараб, Даниил Янковский, Антон Яровиков, Артем Бикулов (Илья Размыслович, 46), Павел Ляхнович (Станислав Эглис, 65), Артур Тишко (к) (Константин Куимов, 82), Артем Потемкин, Владислав Мухамедов (Егор Заливака, 46).

До перерыва наши парни демонстрировали качественный комбинационный футбол, владели инициативой - и закономерно повели, когда Артем Потемкин удачно сработал на добивании. Вот только удвоить перевес не удалось, хотя шансов для того хватало.

Во второй половине матча игра у "желто-синих" чуть подломалась. Оппоненты погрязли в единоборствах и не так часто создавали реальную остроту. Стольная дружина восстановила равновесие в стремительной "оборотке", однако гости снова вырвались вперед - Артур Тишко реализовал пенальти за фол против Ильи Размысловича.

Казалось, борисовчане сумеют удержать нужный результат, тем более у РЦОП-БГУ случилось удаление на 80-й минуте. А на "падающем флажке" минчане подловили визави на увлеченности атакой - и опять ударно сгоняли в "контру"...

1998 г.р. (тренеры Павел Родненок, Алексей Митрахович)

РЦОП-БГУ - БАТЭ - 1:1(21 - Артем Шкурдюк, 58)

БАТЭ: Николай Никитушкин, Дмитрий Гахария (Евгений Кожун, 41), Иван Кисель (к), Николай Шупаев (Денис Тропин, 64), Сергей Гусев, Антон Белезяк, Артем Шкурдюк, Артем Засимович (Сергей Маринич, 56), Владислав Сипатый (Дмитрий Сташков, 41), Егор Родкевич, Вячеслав Бабушкин (Артур Кунцевич, 51).

Первый тайм "желто-синие" провалили - им явно не хватало настроя. Видимо, мысли многих ребят витали далеко от футбольного поля - в проблемах тестирования, поступления в университет. Благо хозяева использовали лишь один из целого ряда отменных моментов.

Но затем борисовчане показали, что умеют отвечать за свои ошибки. Из раздевалки вышла уже совсем другая команда, которая капитально заперла соперников у чужой штрафной. Единственный повод для огорчения - катастрофически низкая реализация. Посему вместо победы с разгромным счетом БАТЭ довольствовался ничьей: точный удар нанес лишь Артем Шкурдюк, откликнувшийся на фланговую передачу Егора Родкевича.

Автор
РЕЙТИНГ +4

Свежие записи в блоге

7 октября 2017 16:01
«Если не удавалось пожать руку Гончаренко, матч складывался для нас неудачно». Кто работает маскотом на матчах БАТЭ

26 июля 2017 18:11