Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Резервисты БАТЭ оказались сильнее

Резервисты БАТЭ оказались сильнее

Дублирующий состав «желто-синих» со счетом 5:1 победил в Слуцке

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
6 июля 2015, 17:54

Чемпионат Беларуси-2015 среди дублирующих составов. Матч 13-го тура

СЛУЦК-д - БАТЭ-д (БОРИСОВ) - 1:5 (0:4)

СЛУЦК. 6 июля. Городской стадион. Начало в 16.00.

СУДЬИ: А.Лашук (Молодечно), И.Олешкевич (Столбцы), С.Чайчиц (Смолевичи).

СЛУЦК-д: И.Брановец, Н.Былинкин, А.Орлов (И.Михновец, 46), О.Крот (В.Лебедев, 55), Д.Жук, П.Вакулич, Н.Радкевич (А.Башкевич, 69), А.Рахимов, В.Антонюк, А.Ефременко (А.Метельский, 78), Е.Барисевич (к).

Запасные: В.Статкевич, А.Алексейчик.

БАТЭ-д: А.Чичкан (Е.Дергай, 61), Д.Байдук, М.Ровбут (А.Ханевич, 46), И.Буяк, А.Бурый, Э.Олехнович, Е.Морозов (П.Ляхнович, 60), Д.Антилевский (И.Кухарчик, 46), А.Джигеро (к) (А.Бикулов, 46), П.Богуш (В.Мухамедов, 57), В.Климович (А.Потемкин, 46).

ГОЛЫ: 0:1 - П.Богуш (7, пас - В.Климович). 0:2 - В.Климович (29-г, пас - Д.Антилевский). 0:3 - П.Богуш (30, пас - Д.Антилевский). 0:4 - В.Климович (34). 0:5 - И.Кухарчик (77). 1:5 - А.Башкевич (88).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Бикулов (73), А.Рахимов (84).

На следующий день после поединка основных составов в условиях беспощадной жары, царящей ныне в Беларуси, пришлось сыграть и дублирующим составам "Слуцка" и БАТЭ. "Желто-синие" приехали на юг Минской области в статусе единоличного лидера табличной гонки, однако с порцией негативных воспоминаний. Летом 2014-го резервисты "сахарников" одержали свою единственную в том году победу аккурат над подопечными Виталия Рогожкина. Которые, естественно, горели желанием взять реванш.

И, усиленные Эдгаром Олехновичем в роли центрального полузащитника, со стартового свистка обозначили стремление доминировать на поле. Причем без особых проблем завладели инициативой, принялись создавать остроту у неприятельских владений. Владислав Климович заставил потрудиться Брановца плотным выстрелом со средней дистанции. В ответ, правда, случился удар Барисевича с границы сегмента - рядом со штангой.

На 7-й минуте гости повели. Компонентами гола стали быстрый розыгрыш "стандарта", заставший визави врасплох, рывок Климовича - и пас в район "точки", где Павлу Богушу оставалось только подставить ногу.

Даже в непростых погодных условиях наши ребята демонстрировали приличные скорости. Особенно удавались проникающие передачи на фланги, откуда атакующие футболисты врывались в штрафную. Подобный выход не реализовал Дмитрий Антилевский, промахнулись с убойных позиций Евгений Морозов и Александр Бурый.

Но на истечении получаса игры "желто-синие" нарастили отрыв до крупного. Оба раза в эндшпиле молниеносных "обороток" Антилевский навесил справа - и Климович с Богушем преуспели на замыкании. Затем Влад умчал в буллитный рейд и пальнул в стойку. Однако госпожа Фортуна приняла сторону нападающего - мяч срикошетил в спину Брановцу и закатился за "ленточку".

Вскоре разница могла увеличиться до просто неприличной. Снова Бурый, Морозов и Климович плюс Саша Джигеро били с близкого расстояния - не хватало точности. Борисовчане выглядели очень здорово, на кураже разрывая в клочья оборону соперников. Случчанам же оставалось работать на вынос и ожидать отправления в раздевалку. Хотя в самой концовке тайма Антонюк хлестко приложился с 20 метров - Антон Чичкан не дремал.

В перерыве тренерский штаб БАТЭ поменял главных креативщиков - Климовича, Джигеро и Антилевского, предоставив возможность проявить себя тем, кто получает не так много игровой практики. После данных перестановок "желто-синие" ожидаемо смотрелись не столь ярко, хотя и продолжали контролировать ситуацию. Но в наступлении удавалось далеко не все. Вдобавок, снизив активность, приезжая дружина позволила поднять головы оппонентам, выдавшим неплохой отрезок. Дебютировавшему в турнире дублеров Евгению Дергаю в ряде эпизодов пришлось потрудиться, чтобы отвести угрозы, в основном удары со средней дистанции.

Благо ближе к финальному свистку наши парни опять безраздельно завладели территорией. И обрушили на владения "Слуцка" град атак. Вот только ограничились одним голом: Илья Кухарчик вогнал мяч под штангу с 15 метров. Потом имел место настоящий парад транжирства: по несколько стопроцентных моментов упустили Владислав Мухамедов и Павел Ляхнович.

Хозяева же на "падающем флажке" подсластили себе пилюлю: Башкевич пробил головой почти с линии штрафной - и Дергай не выручил.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты