Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Александр Джигеро: «На таком газоне тяжело комбинировать»

Александр Джигеро: «На таком газоне тяжело комбинировать»

По окончании матча на стадионе «Полесье» в Козенках корреспондент fcbate.by обратился за экспресс-комментариями к главному тренеру нашего дублирующего состава Виталию Рогожкину и хавбеку Александру Джигеро

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
9 июля 2015, 20:17

По окончании матча на стадионе "Полесье" в Козенках корреспондент fcbate.by обратился за экспресс-комментариями к главному тренеру нашего дублирующего состава Виталию Рогожкину и хавбеку Александру Джигеро.

Виталий РОГОЖКИН: - Прежде всего говорю спасибо ребятам. Очень рад, что у меня такая команда, демонстрирующая огромное желание и отменную самоотдачу. Никто не убирал ноги, не избегал борьбы. Невзирая на большое количество стыков, считаю, соперники не переступали грань, уважительно относились друг к другу.

Сегодня нам было сложно по двум причинам. Первая - это мозыряне, которые готовились к поединку с БАТЭ с утроенной энергией. Вторая - безобразное качество газона, не позволяющее демонстрировать созидательный красивый футбол. Хотя отрезками получались неплохие взаимодействия, возникали перспективные моменты. Мы всегда стараемся играть так, как хотим и умеем. Но не на каждом поле удается.

Ничего страшного не случилось. Видимо, кто-то из конкурентов сократит отставание. Впрочем, и они наверняка будут терять очки. Отмечу, что любой дружине здесь придется нелегко, если дубль "Славии" настроится так же, как и на нас сегодня. Мы же продолжим спокойно тренироваться, ведь до следующего тура еще целый месяц.

Александр ДЖИГЕРО: - Определенное расстройство есть. Все-таки стремимся в любом матче только к победе. Задачу не выполнили. Почти всю игру контролировали мяч, постоянно атаковали. Может, прозвучит как оправдание, но отрицательным образом сказалось и качество поля. Мы привыкли комбинировать, что на таком газоне тяжело. Мяч дробит, непредсказуемо отскакивает.

С этим связываю и небольшое число опасных моментов. Зато было обилие борьбы. Тренерский штаб накануне предупреждал, что в таком поединке многое решит характер. Считаю, мы действовали с должным настроем. Благодарен ребятам за то, что бились, рубились, не боялись идти в стыки - после финального свистка в раздевалке мы с чистой совестью посмотрели друг другу в глаза. Выложились по максимуму.

Жаль, пропустили необязательный гол. После перерыва понеслись вперед, сравняли счет, имели шансы отличиться еще. Полагаю, мы должны были брать три очка сегодня. Чуть не повезло.

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты