Блог ФК БАТЭ

Черник на вершине

В понедельник, 10 августа, "желто-синие" на отметке в 45 матчей прервали свою рекордную чемпионатную серию без поражений. На сей раз в белорусском "класико" сильнее оказались минские динамовцы - 1:0.

По окончании встречи зарегистрированным пользователям fcbate.by по традиции предлагалось выставить оценки всем футболистам нашей дружины, выходившим в тот вечер на поле "Борисов-Арены".

Итак, на верхнюю ступень символического пьедестала поднялся Сергей Черник, совершивший несколько отменных сэйвов и не сумевший выручить лишь в эпизоде на 21-й минуте. Действия 27-летнего вратаря удостоились среднего балла 8,4 из 10 возможных.

Следом в рейтинге расположились хавбек Александр Глеб (7,0), вышедший на замену после перерыва, и еще один представитель средней линии Неманья Николич (6,9), получивший травму в конце первого тайма.