Блог ФК БАТЭ

Синхронные победы

Все соперники БАТЭ по групповому раунду Лиги чемпионов-2015/16 одержали победы в рамках национальных первенств.

В 6-м туре "примеры" "Барселона" на "Камп Ноу" встретилась с "Лас-Пальмасом". И одержала уверенную победу, невзирая на минимальный итоговый перевес в счете. Каталонцы создали уйму моментов, правда, использовали только пару - в обоих случаях результативные удары наносил Луис Суарес. Гости сумели сократить отставание в концовке матча, когда рикошет от ноги Пике дезориентировал тер Стегена.

Радость от успеха для "сине-гранатовых" оказалась омрачена травмой их лидера - Месси покинул поле уже на 10-й минуте и, по предварительным прогнозам, пропустит около двух месяцев.

БАРСЕЛОНА - ЛАС-ПАЛЬМАС - 2:1

БАРСЕЛОНА: М.-А. тер Стеген, Серхи Роберто, Х.Пике, М.Бартра, Адриано (Х.Гумбау, 91+), Х.Маскерано, Серхио Бускетс, И.Ракитич, Л.Месси (М.Эль-Хаддади, 10; Сандро Рамирес, 80), Луис Суарес, Неймар.

ГОЛЫ: 1:0 - Луис Суарес (25). 2:0 - Луис Суарес (54). 2:1 - (88).

На 66-й минуте Неймар не реализовал пенальти (выше ворот).

На данный момент дружина Луиса Энрике занимает второе место (+5=0-1, 11-7), отставая на один пункт от "Вильярреала".

Крупную викторию записала себе в актив "Рома", которая в 6-м туре серии "А" на родном "Олимпико" разделалась с дебютантом элитного дивизиона. За экватором первого тайма "джаллоросси" всего за восемь минут довели разницу до разгромной. Манолас поразил цель из района "точки" после розыгрыша углового, Пьянич забил со "стандарта" с 22 метров, а Жервиньо дослал мяч в сетку после парированного вратарем соперников выстрела Майкона со средней дистанции.

Гости вскоре сумели отличиться, но сразу после перерыва Салах снял все вопросы относительно исхода противостояния. Плюс Динь головой расстрелял пустой угол, замкнув навес Майкона.

Замены Сейду Кейта и Тотти вызваны повреждениями.

РОМА - КАПРИ - 5:1

РОМА: М.Де Санктис, Майкон, К.Манолас, Д.Де Росси, Л.Динь, Р.Наингголан, Сейду Кейта (В.Венкер, 21), М.Пьянич, М.Салах, Жервиньо, Э.Джеко (Ф.Тотти, 46; Х.Итурбе, 55).

ГОЛЫ: 1:0 - К.Манолас (24). 2:0 - М.Пьянич (28). 3:0 - Жервиньо (31). 3:1 - (34). 4:1 - М.Салах (51). 5:1 - Л.Динь (68).

"Волки" поднялись на 3-ю строку (+3=2-1, 13-7). Правда, основная часть поединков этого тура состоится в воскресенье.

Разгром на выезде справил и "Байер", в 7-й игровой день бундеслиги вернувшийся с положительными эмоциями из Бремена. Мехмеди увенчал точным выстрелом индивидуальный рейд, Брандт здорово пробил со штрафного, а Камплю удался классный обводящий удар с 26 метров.

ВЕРДЕР - БАЙЕР - 0:3

БАЙЕР: Б.Лено, Д.Донати, К.Пападопулос, Д.Та, С.Бениш, Л.Бендер, К.Крамер, К.Беллараби (К.Кампль, 59), Ю.Брандт (Х.Чалханоглу, 72), А.Мехмеди (Хавьер Эрнандес, 76), Ш.Кисслинг.

ГОЛЫ: 0:1 - А.Мехмеди (31). 0:2 - Ю.Брандт (58). 0:3 - К.Кампль (65).

"Аспириновые" располагаются на 5-й позиции (+4=0-3, 7-8) - на расстоянии в девять очков позади лидирующей "Баварии".