Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Лига чемпионов с кромки поля. Осеннее счастье

Лига чемпионов с кромки поля. Осеннее счастье

Дорогие друзья! Сегодня мы представляем вам второй репортаж с самой гущи событий. С матча против римской «Ромы». Мы посмотрим с расстояния вытянутой руки на разминку игроков БАТЭ до матча, выберем счастливые ворота, прочувствуем на себе все эмоции после забитых мячей, побываем на послематчевой пресс-конференции и почувствуем гордость за нашу команду после окончания матча

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
2 октября 2015, 22:15
1

Дорогие друзья! Сегодня мы представляем вам второй репортаж с самой гущи событий. С матча против римской"Ромы". Мы посмотрим с расстояния вытянутой руки на разминку игроков БАТЭ до матча, выберем  счастливые ворота, прочувствуем на себе все эмоции после забитых мячей, побываем на послематчевой пресс-конференции и почувствуем гордость за нашу команду после окончания матча.

"Борисов-Арена" вся светилась как новогодняя елка, люди бежали к турникетам как на действительно большой праздник. Пресс-центр тоже не остался в стороне и гудел как улей,  итальянский журналисты довольно быстро освоились в незамысловатых проходах этого рая для СМИ, бегали туда-сюда, что-то оживленно обсуждали – Лига чемпионов снова пришла в Борисов!

Но мне нетерпелось оказаться в чаше стадиона и окунуться в этот праздник футбола. Оказавшись на трибуне, в нос ударил запах свежей травы и аппетитных хот-догов из соседней точки общепита. Но главное, что бросилось в глаза, — электронные рекламные щиты со спонсорами и логотипом турнира, а также трибуны стадиона, украшенные в праздничные синие цвета самого престижного в мире футбольного клубного турнира.

Зрелище завораживало. Как только я спустился к полю, шквалистый ветер принес и мелкий, противный дождь. Но неудобства погода никакого не доставила. Это был тот случай когда футбол занял в умах людей основное место.И не собирался оттуда уходить.

Трибуны "Борисов-Арены" быстро заполнялись, с каждой минутой зрителей на секторах прибавлялось в геометрической прогрессии. А я занял себя просмотром разминки нашей команды. Черник и Сороко занимались с Александром Федоровичем. Полевые игроки после пробежек и традиционных "квадратов" принялись экзаменовать голкиперов. Особо усердствовали в этом наши парни из линии атаки: Сигневич, Гордейчук, Максим Володько, Стасевич.

Милунович выделяется среди своих одноклубников гренадерским ростом не только в играх, но, как видите и в обычных упражнениях.

И вот команды вышли на поле. Долгожданный и такой могучий гимн Лиги Чемпионов, наконец-то зазвучал!

Зрелище и ощущения, скажу вам, просто потрясающие. Мурашки по коже это еще слабо сказано – это как будто твое тело наполняется невиданной энергией и ты способен горы свернуть. Только ради этого ощущения стоит сыграть в этом турнире.Об этом нередко говорят многие футболисты.

Игроки "Ромы" которые остались в запасе вели себя весело и вальяжно. Большущий Де Санктис и бразилец Майкон улыбались и раскланивались в сторону болельщиков, которые звучно приветствовали римлян. А этих болельщиков приехало на матч немало. Причем не только из солнечной Италии, но и из других городов Беларуси, а также соседней России.

До матча я сразу решил, что займу место рядом с фанатским  сектором и позади рамки ворот "Ромы". Интуиция меня не подвела – после небольшой процедуры место в этих воротах занял Войцех Щенсны.

Как только атака нашей команды развивалась вблизи неприятельской штрафной, у меня замирало сердце. Казалось, что вот-вот наши ребята пробьют польского голкипера. Так и получилось: Игорь Стасевич аккуратно подправил мяч головой в сетку!

Стадион взорвался в овациях и восторженном реве. Возле футбольного поля эти децибелы можно смело умножать на два, плюс в экстазе зашелся и фанатский сектор – лучшей обстановки, чтобы порадоваться успеху своей команды, и не придумаешь.

Но это был первый забитый гол. Мячи же, которые провел в ворота римлян Младенович, я видел только в момент удара и затем в сетке ворот. Представьте, с какой силой они были пущены, и как тяжело их было отразить польскому вратарю.

В какой-то момент нервы сдали у защитников "Ромы". Де Росси нервно схватил за лицо Мишу Гордейчука. Но этот эпизод остался без внимания арбитра. Вероятно, зря, потому что капитан гостей повторил тот же поступок и во втором тайме против Младеновича на подступах к собственной штрафной.

После свистка на перерыв на табло горели настолько сенсационные цифры 3:0, что многие люди просто отказались в это поверить.

Я решил поменять место дислокации и решил обогнуть поле и вновь занял место за воротами "Ромы" и Щенсны. Но здесь я столкнулся совсем с другими эмоциями: итальянские тиффози  недовольно затянули свои бодрые песни, в которых призывали римлян идти вперед и отыгрываться.

Когда пришло время замен, стало заметно, как с жадностью хищника смотрит на поле Александр Евтич. Казалось он вот-вот ринется на поле чтобы добить раненную "римскую волчицу". А пока он разминался в компании партнеров по команде и Майкона…

Александр Ермакович не отрываясь смотрел на футбольное поле. У ворот нашей команды было ой как жарко во втором тайме. Наш коуч подозвал Сашу Глеба, что-то быстро ему объяснил и тут же по-отечески отправил на футбольное поле. Эту замену стадион встретил одобрительным гулом.

Последние пять минут матча для меня были сродни вечности. Сердце замирало при каждой атаке римлян. В этот момент оставалось только надеяться на Сергея Черника и на то, что у наших ребят остались силы, чтобы сдерживать яростные атаки римлян.

После финального свистка меня охватила безудержноесчастье. Эмоций практически не осталось, они все были выплеснуты возле кромки поля. В очередной раз понимаю, почему тренеры так рано седеют. Это нелегкий хлеб.

Возле фанатского сектора наши ребята приветствовали самых активных болельщиков. Яблонский и Сергей Черник побежали обниматься  с родными которые подошли к самому ограждению. Но, на их лицах не было эйфории. Казалось, парни сами не поверили что совершили.

В пресс-центре представителей СМИ и телевизионщиков серьезно прибавилось. А вот итальянцы вели себя уже тихо и сидели скромно возле стенки. Первым должен был выйти Руди Гарсия. Но француз заставлял себя ждать. Когда он все-таки вошел в пресс-центр, бросилось в глаза, насколько растерян алленаторе "Ромы". Поражение и игра подопечных стало для него большим неприятным сюрпризом. Руди посетовал на невезение, на неиспользованные моменты, отказался сравнивать нынешний БАТЭ и БАТЭ времен его работы в "Лилле" и спешно покинул зал.

Александр Ермакович еще не появился, а итальянские телевизионщики снялись с мест и побежали в микст-зону чтобы пообщаться и взять комментарии у игроков "Ромы". Тренер БАТЭ их совершенно не интересовал. Они вернулись за минуты до окончания послематчевых комментариев Владимировича. Но, чтобы только собрать свою технику и кабельные узлы. Дальше пресс-конференция проходила на русском языке.

К главному тренеру БАТЭ вопросов было гораздо больше, чем к его итальянскому коллеге. На слишком длинные наш Сэм традиционно отвечал, включая дипломатию, пускал в ход шутки. Несмотря на тяжелый матч, главком БАТЭ выглядел собранно. Пресс-центр Ермакович покинул под овации всех присутствующих.

Я же уехал с "Борисов-Арены" почти в час ночи, довольный и счастливый. Возле ограждения, которое закрывают заезды и подходы к раздевалкам, сосредоточилась большая группа русскоязычных болельщиков "Ромы", которые не жалея связок выкрикивали восторженные возгласы в адрес игроков римского клуба и Руди Гарсии. В этот момент мне стало жаль этих ребят, и, одновременно, меня переполняла гордость за нашу борисовскую команду, за футболистов и тренерский штаб, за всех болельщиков, которые сотворили победу! Победу в матче, который навсегда войдет в историю не только "желто-синих", но и всего белорусского футбола.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты