Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Список аккредитованных СМИ

Список аккредитованных СМИ

Пресс-служба нашего клуба обобщила перечень средств массовой информации, запросивших аккредитации на поединок 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов-2015/16 БАТЭ - «Барселона»

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
17 октября 2015, 13:52

Пресс-служба нашего клуба обобщила перечень средств массовой информации, запросивших аккредитации на игру 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов-2015/16 БАТЭ - "Барселона".

На освещение этого поединка поступили заявки от 136 корреспондентов, представляющих 54 отечественных и иностранных СМИ. Также работать на матче изъявили желание 45 испанских корреспондентов (в это число не входит внушительный десант сотрудников испанских телекомпаний - правообладателей трансляции).

Ввиду ограниченной вместимости ложи прессы на "Борисов-Арене" не все заявки, поступившие в пресс-службу ФК БАТЭ, были удовлетворены. При принятии решения об аккредитации преимущество получали СМИ

- аккредитованные на домашние матчи внутреннего календаря в сезоне-2015;

- аккредитовавшиеся не только на поединки группового турнира Лиги чемпионов, но и на квалификационные игры;

- участвовавшие в предматчевых пресс-конференциях ФК БАТЭ;

- не только присутствовавшие на предыдущих поединках ФК БАТЭ, но и публиковавшие о них материалы на своих медиа-площадках;

Вот список аккредитованных на матче масс-медиа:

Агентство Ассошиэйтед Пресс Агентство Рейтер Агентство Франс Пресс by.tribuna.com www.champ.by www.championat.com (Россия) www.FootballTop.ru Offside.by Sportbox.ru (Россия) www.ex-press.by www.football.by www.gazetaby.com www.pressball.by www.sportnaviny.com www.tut.by Gazeta Wyborcza (Poland) Maracana Media (England) Адзiнства БелаПАН БелГазета БелТА Борисовские новости Брестская газета Военное информационное агентство "Ваяр" Вечерний Брест ЕПА (европейское пресс-фото агентство) Заря Звязда Комсомольская правда в Беларуси Международное информационное агентство и Радио Sputnik Минская правда Минский курьер На страже Народная газета Наш спорт Наша Нiва ОНТ Прессбол Пресс-служба АБФФ Прибой (Россия) Радио "Беларусь" Радио "Минская волна" Радыё "Сталiца" Рэспублiка Сельская газета Советская Белоруссия Советский спорт (Россия) СТВ Футболревю (Россия)

По разным причинам (опоздание при подаче заявок на аккредитацию, недостаточное освещение или неосвещение предыдущего матча, на котором были аккредитованы, отсутствие аккредитации МИДа, дающей право работы на территории Беларуси, недостаточное внимание, уделяемое футболу вообще и БАТЭ в частности на своих ресурсах) ряду СМИ отказано в аккредитации. В их число попали:

www.belarus.by www.minsknews.by Przeglad Sportowy (Poland) Вечерний Минск Радыё "Рацыя"

Помимо того, у ряда СМИ заявка была удовлетворена не в полном объеме (ввиду раздутости этой самой заявки):

by.tribuna.com Offside.by www.pressball.by www.sportnaviny.com Военное информационное агентство "Ваяр" Наш спорт Наша Нiва

К тому же в связи с недостаточностью мест в ложе прессы ряду представителей СМИ будут выданы аккредитации с одним ограничением - они не смогут попасть на трибуну, а будут наблюдать за матчем по телевизорам в рабочей зоне СМИ. После завершения игры для них никаких ограничений не предусмотрено, т.е. они смогут выполнить свои редакционные задания (интервью в микст-зоне, участие в пресс-конференциях) в полном объеме.

Пресс-служба ФК БАТЭ приносит этой группе журналистов извинения за причиненные неудобства и просит отнестись к данной неординарной ситуации с пониманием.

Выдача аккредитационных удостоверений будет производиться во вторник, 20 октября, с 19.45 на "Борисов-Арене" в окошке камер хранения, расположенных под входом болельщиков на сектора A и H.

Обращаем особое внимание на то, что и на этот раз АККРЕДИТАЦИИ ИМЕННЫЕ, поэтому всем КОРРЕСПОНДЕНТАМ необходимо иметь при себе РЕДАКЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Только при их наличии аккредитация журналиста считается действительной. Замена ранее заявленных для аккредитации журналистов допускается только с согласия пресс-службы ФК БАТЭ и лишь при условии, что она будет документально подтверждена (путем официальной отзаявки-заявки) до полудня (12.00) ближайшего понедельника, 19 октября.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты