Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/«До последнего надеялись вырвать победу»

«До последнего надеялись вырвать победу»

По окончании поединка Юниорской лиги УЕФА корреспондент клубной пресс-службы пообщался с рулевым нашей дружины Виталием Рогожкиным и защитником Владиславом Малькевичем

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
24 ноября 2015, 23:32

По окончании поединка Юниорской лиги УЕФА корреспондент клубной пресс-службы пообщался с рулевым нашей дружины Виталием Рогожкиным и защитником Владиславом Малькевичем.

Виталий РОГОЖКИН:

- Очень доволен действиями своих подопечных, самоотдачей, бойцовскими качествами. Создали немало хороших моментов, ни в чем не уступили грозному оппоненту.

Не смогли рассчитывать на травмированных Белого и Кухарчика. Но серьезную головную боль эти потери не принесли. По тренировкам было видно, насколько все ребята горят желанием проявить себя с наилучшей стороны. Так что без особых опасений выпустили на фланг полузащиты любящего атаковать Байдука. Думаю, у Димы неплохо получилось справиться с непривычными функциями.

В первом тайме мы выглядели лучше "Байера" и закономерно повели. Жаль, сразу после перерыва произошла череда неудачных эпизодов. Вероятно, дело в психологии - в головах засела мысль об удержании счета. Вместо того чтобы продолжать в прежнем ключе, сели чересчур низко, предоставили гостям многовато свободы. Как следствие, пропустили, плюс нашу игру подломало удаление Филипповича.

По тому, как складывалась вторая половина встречи, ничья видится нормальным итогом. Хотя присутствуют и определенные сожаления. Что ж, есть еще поединок в Риме, куда отправимся за победой!

Владислав МАЛЬКЕВИЧ:

- Тяжелая игра. Мы настраивались на максимальный результат, договаривались с ребятами выложиться на поле на сто процентов. И первый тайм, считаю, нам удался. Вероятно, где-то и удивили "Байер" своей активностью. Забили, правда, в самой концовке, хотя могли и раньше. Наконец-то записали себе в актив гол в нынешнем розыгрыше Юниорской лиги.

Тренеры предупреждали в раздевалке, что после перерыва соперники прибавят в темпе и агрессии. К сожалению, полностью справиться с давлением не удалось. Случился необязательный пенальти, вскоре остались в меньшинстве. Конечно, стрессовая ситуация. Тем не менее старались идти вперед, организовывать острые контратаки. Честно говоря, до последнего надеялись вырвать победу. И хороший шанс имели, когда убегал Дима Антилевский.

Но вообще в заключительной части поединка физически пришлось очень нелегко. Ощущаю приличную усталость - все-таки этот турнир гораздо более высокого уровня, чем юношеский чемпионат Беларуси.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты