Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Игорь Чумаченко:«Вынудили соперников ошибиться»

Игорь Чумаченко:«Вынудили соперников ошибиться»

После победного поединка с «горняками» корреспондент fcbate.by пообщался с рулевым наших резервистов Игорем Чумаченко и нападающим Владиславом Мухамедовым

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
10 апреля 2016, 19:27
Игорь Чумаченко:«Вынудили соперников ошибиться»

После победного поединка с "горняками" корреспондент fcbate.by пообщался с рулевым наших резервистов Игорем Чумаченко и нападающим Владиславом Мухамедовым.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:

- Прежде всего поблагодарю подопечных за самоотдачу. Перед матчем было видно, что у них запредельный настрой. Со стартовым свистком бросились прессинговать, вынудили соперников ошибиться - и забили. Раскрепостились, выглядели уверенно.

Во втором тайме уже не так активничали, действовали менее выразительно. Думаю, в том числе из-за поля. Все-таки мы тренируемся на "синтетике" - и переход на натуральное покрытие всегда дается нелегко. Чувствовалось, что ребята с непривычки быстрее устали. Хотя газон на Городском подготовлен здорово.

Травма Ильи Буяка, конечно, неприятна. Но не стала головной болью. У нас хорошая обойма, надеемся на каждого. В состав попадают сильнейшие на данный момент. Думаю, у всех появится шанс проявить себя.

Владислав МУХАМЕДОВ:

- Эмоции положительные. Особенно от первого тайма. Сразу же постарались удивить "Шахтер" активностью - и были вознаграждены. Естественно, это придало уверенности, позволило раскрепоститься. Удвоили перевес, а после перерыва действовали спокойнее. И довели дело до победы.

Никогда прежде на 1-й минуте не забивал. Оказался в нужное время в нужном месте. Очень хотел побыстрее открыть счет своим голам в чемпионате. Надеюсь, и в дальнейшем получится продолжать в том же духе.

В прошлом году я не так часто выходил на поле. Зимой Игорь Гаврилович сказал, что планирует попробовать меня на позиции центрального нападающего. Согласен играть где угодно, лишь бы приносить пользу команде.

Полагаю, будем прибавлять от матча к матчу, развивать сильные стороны, устранять недочеты. Уже в пятницу нас ждет принципиальная встреча с "Минском". Постараемся подойти к ней в полной боевой готовности!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты