Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Игорь Чумаченко:«Радует, что действуем смело»

Игорь Чумаченко:«Радует, что действуем смело»

Мыслями по поводу победного поединка на стадионе им. Александра Прокопенко с корреспондентом fcbate.by поделились рулевой нашего дублирующего состава Игорь Чумаченко и полузащитник Алексей Ханевич

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
28 апреля 2016, 20:24
Игорь Чумаченко:«Радует, что действуем смело»

Мыслями по поводу победного поединка на стадионе им. Александра Прокопенко с корреспондентом fcbate.by поделились рулевой нашего дублирующего состава Игорь Чумаченко и полузащитник Алексей Ханевич.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:

- Хороший матч в нашем исполнении. Доволен и качеством игры, и, конечно, результатом. Радует, что действуем смело, не боимся атаковать, контролировать мяч.

Очень кстати пришелся быстрый гол, позволивший раскрепоститься, заиграть еще увереннее. Впрочем, до перерыва был и не совсем удачный отрезок, когда чуть отпустили вожжи - стали появляться разрывы. В раздевалке указали подопечным на недочеты, попросили ни в коем случае не расслабляться. И команда сумела выполнить установку.

Наша позиция - давать игровую практику максимальному количеству футболистов, невзирая на ход встречи. Сегодня выпустили на поле всех запасных, чтобы они находились в тонусе, чувствовали себя важной частью коллектива. Отправиться на выезд и просидеть 90 минут на скамейке - для молодежи психологически очень нелегко.

В снайперских свершениях Миши Белого нет ничего удивительного. Усердно тренируется, должным образом относится к делу. Ну и мы стараемся вывести на новый уровень и его, и других ребят.

Алексей ХАНЕВИЧ:

- Считаю, игра нам удалась. Здорово комбинировали, владели мячом, почти ничего не позволили создать сопернику. В итоге не пропустили, а сами забили дважды. Так что эмоции просто супер!

Очень серьезно готовились к этому поединку. "Белшина" в предыдущем туре победила в гостях "Минск", имеет в составе много быстрых молодых футболистов. Сегодня еще и несколько ребят из основы получила. Но главное - бобруйчане не мучились, не запирались сзади, а старались играть в атакующий футбол.

Во втором тайме мы уже начали немного куражиться. Хотелось действовать эффектнее, зрелищнее. Думаю, зрителям было приятно наблюдать. Уверен, если демонстрировать хорошую, красивую, качественную игру, то и результат обязательно придет.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты