ФК БАТЭ
Блог

Три очка в Могилеве

alt

Младшие лицензионные возрасты "желто-синих" провели очередные поединки в рамках юношеского чемпионата Беларуси-2015/16.

2000 г.р. (тренеры Сергей Зеневич, Александр Михайлов)

Днепр (Могилев) - БАТЭ - 1:9 (7 - Дмитрий Матяш, 6, 14, 21, 30, Игорь Монич, 62, Александр Бураченок, 70, 78, 80, Никита Панов, 72-пен)

БАТЭ: Алексей Колтыгин (Роман Ширин, 53), Вадим Мартинкевич (Павел Садовский, 41), Александр Пасько, Артем Ачкас, Павел Пашевич, Александр Немирко, Валерий Бочеров (Евгений Последович, 52), Даниил Лаптин (Никита Панов, 52), Игорь Монич (Софиан Рана, 63), Дмитрий Матяш (Александр Бураченок, 41), Андрей Потапенко (к) (Всеволод Привалов, 64).

До перерыва на "синтетике" в восточном областном центре блистал Дмитрий Матяш: замыкал навесы со "стандартов" от Даниила Лаптина, фланговые прострелы Андрея Потапенко и достигал успеха за счет индивидуальных действий. Покер центрфорварда с лихвой перекрыл единственную огорчительную новость - мяч, пропущенный после ошибки наших центрбеков.

Во втором тайме "желто-синие" начали не с места в карьер - вышедшим на замену ребятам требовалось время для того, чтобы поймать нужный ритм. Зато когда это случилось, БАТЭ отправил соперников в нокаут. Пять голов за 18 минут - и очередная сверхкрупная победа в активе.

2001 г.р. (тренеры Иван Мигаль, Павел Шмигеро)

Днепр - БАТЭ - 2:0 (43, 48)

БАТЭ: Кирилл Егоров (к), Вадим Пигас, Владислав Совко, Никита Супранович, Станислав Гоцман, Владислав Русенчик, Владислав Филимонов (Глеб Бородин, 36), Роман Лисовский (Константин Анкудо, 64), Артем Романчик, Дмитрий Селявин (Владислав Якавицкий, 49), Роман Бурак (Алексей Антилевский, 44).

"Желто-синие" с ходу завладели инициативой и даже соорудили верняк - Артем Романчик промахнулся с выгодной позиции. Жаль, соответствующего продолжения не случилось. Наши парни практически не расставались с мячом, вот только действовали впереди довольно беззубо. Пару опасных прострелов ни к чему не привели, а в остальном пришлось ограничиваться дальними выстрелами.

Пожалуй, поединок так и завершился бы нулевой ничьей, если бы не собственные ошибки футболистов БАТЭ в дебюте второго тайма. Сначала сплоховали центральные защитники, затем не лучшим образом сработал вратарь. Как итог - обидное поражение...