Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/Волевая победа дублеров

Волевая победа дублеров

На стадионе «Полесье» в Козенках завершилась встреча резервных дружин «Славии» и БАТЭ

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
9 июня 2016, 16:42
Волевая победа дублеров

Чемпионат Беларуси-2016 среди дублирующих составов. Матч 11-го тура

Славия-д (Мозырь) - БАТЭ-д (Борисов) - 1:2 (1:0)

КОЗЕНКИ. 9 июня. Стадион "Полесье". Начало в 13.00.

СУДЬИ: П.Грицук, В.Гетиков, А.Титуленко (все - Гомель).

СЛАВИЯ-д: Е.Иваненко, Н.Почапский, И.Лузан, С.Колыбенко, Д.Кривошеев (Д.Юрченко, 72), М.Павловец, Г.Шевченко (к), С.Реутский, В.Бешта (А.Хамлюк, 88), И.Борисевич, М.Гончар (Б.Садовский, 63).

Запасные: А.Гончар, В.Тишкевич, Н.Киселев, Д.Степаненко.

БАТЭ-д: Д.Щербицкий, А.Ханевич, И.Буяк (к), Э.Олехнович, Н.Филиппович, Е.Чичев, А.Альшаник, Д.Антилевский, А.Джигеро, М.Белый (Ф.Атбашьян, 31), Н.Сигневич (А.Потемкин, 73).

Запасные: Е.Дергай, А.Волович, А.Абрамович.

ГОЛЫ: 1:0 - Д.Кривошеев (43). 1:1 - Д.Антилевский (77, пас - А.Джигеро). 1:2 - А.Потемкин (80).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: М.Павловец (41), Н.Сигневич (45), С.Реутский (52), Г.Шевченко (53), М.Гончар (56), С.Колыбенко (62), И.Лузан (66), И.Борисевич (86).

УДАЛЕНИЕ: М.Павловец (88, за второе предупреждение).

На дальний выезд резервисты "желто-синих" отправились обоймой всего в 16 человек. Шесть футболистов сейчас находятся в Азербайджане в расположении юниорской (U-19) сборной Беларуси, центрбек Сергей Гусев схлопотал красную карточку в предыдущем поединке с "Гранитом", по медицинским причинам не попали в заявку Илья Кухарчик и Илья Размыслович.

В итоге Алексею Ханевичу довелось занять место правого защитника, а опытнейший Эдгар Олехнович и вовсе действовал в центре обороны. Опорная зона омолодилась донельзя - там шустрили ребята 1999 года рождения Андрей Альшаник и Евгений Чичев, кстати, дебютировавший в стартовом составе.

До экватора первого тайма на поле царила в целом равная борьба. Было видно, что хозяева, обитающие в табличных низинах, максимально настроились на фаворита, которому старались не уступать ни пяди земли. Причем мозыряне довольно высоко встречали соперников, активно вступали в отбор и за счет плотного компактного расположения эффектно "глушили" неприятельские выпады.

Тем не менее и в подобных условиях наши ребята выкраивали возможности создать реальную остроту. Михаил Белый, соорудив "стеночку" с Николаем Сигневичем, с 12 метров пальнул над перекладиной. Вскоре Дмитрий Антилевский замыкал головой фланговую подачу - Иваненко парировал. Никем не опекаемый Александр Джигеро неакцентированно пробил из района "точки". Тот же Антилевский нанес мощный удар из пределов штрафной - выше цели.

Начиная с 20-й минуты БАТЭ полностью завладел преимуществом, которым, к сожалению, должным образом не распорядился. А перед самым перерывом еще и пропустил. Олехнович не сумел перехватить дальний заброс, позволив Кривошееву вырваться на убойную позицию - 1:0.

Из раздевалки борисовчане вернулись с правильным настроем и пониманием того, как необходимо исправлять ситуацию. А "Славия" села ниже, явственно дав понять: в приоритете - удержание выгодного для себя счета.

Однако такое поведение не являлось панацеей. Увы, до поры приезжей дружине хронически не хватало точности. И в последних передачах, и непосредственно в завершающей стадии атак. Филипп Атбашьян откликался на навес Олехновича с корнера - чуть мимо. Тысячепроцентный шанс упустил Джигеро, стрелявший низом с 10 метров - Иваненко спас.

Периодически полешукам удавались перспективные контррейды, проистекавшие из объяснимой разреженности в наших тылах. Но ничего из имевшихся моментов мозыряне не выжали.

К счастью, в концовке матча "желто-синие" трансформировали огромное желание и нацеленность на чужие ворота в изменение цифр на табло. Причем не только восстановили равновесие - вышли вперед! Сначала классной комбинацией вскрыли защитные порядки оппонентов - и Антилевскому после паса Джигеро требовалось не промахнуться по пустой "рамке". А тремя минутами позднее Артем Потемкин с "пятачка" дослал в цель мяч, отскочивший от перекладины после удара Альшаника головой.

Концовка противостояния прошла под диктовку БАТЭ, почувствовавшего вкус игры и жаждавшего увеличить перевес. Особо отметим прорыв Атбашьяна, увенчавшийся "пушкой" с 12 метров - совсем рядом со штангой.

Отрадно, что подопечные Игоря Чумаченко проявили завидную силу воли и переломили ход неудачно складывавшегося сражения. Молодцы парни! И заслуженной наградой за терпение и бойцовский характер стали три очка.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты