Tribuna/Футбол/Блоги/ФК БАТЭ/«Будем двигаться вперед»

«Будем двигаться вперед»

По окончании поединка на Городском корреспондент fcbate.by пообщался с рулевым нашей резервной дружины Игорем Чумаченко и нападающим Дмитрием Антилевским

Блог — ФК БАТЭ
Автор — Rino
24 июня 2016, 23:46
«Будем двигаться вперед»

По окончании поединка на Городском корреспондент fcbate.by пообщался с рулевым нашей резервной дружины Игорем Чумаченко и нападающим Дмитрием Антилевским.

Игорь ЧУМАЧЕНКО:- Сейчас преобладают, конечно, положительные эмоции. Любая победа - это позитив. Хотя быстро пропущенные мячи оказались ледяным душем. Даже один - это серьезный удар по психологии, а тут сразу два. Случилась необъяснимая потеря концентрации при "стандарте", затем не поспели за быстрой атакой соперников. Это тоже урок. Мои подопечные увидели, к чему приводят собственные ошибки.

Но они не опустили руки и в нужный момент переломили ход матча. Причем продемонстрировали яркий футбол. Во втором тайме требовалось не останавливаться, не считать миссию выполненной. И команда прекрасно понимала, сколь важно продолжать в том же духе. Мы не планируем именно крупные победы. Трудимся, стараемся, много наступаем. Главное - создаем моменты. Радует, что сегодня забили семь мячей.

У ребят есть характер, стремление с честью выходить из сложных ситуаций. Было жарко, события развивались в пользу "Витебска", но удалось перетерпеть, справиться. Здорово, что те, кто вышел на замены, поддерживали прежний, довольно высокий темп. Хотя без брака не обходилось. Работы еще непочатый край. Будем исправлять недочеты - и двигаться вперед.

Дмитрий АНТИЛЕВСКИЙ:- Неудачное начало встречи? Можно сказать, решили увеличить градус интриги:)) А если серьезно, то в паре моментов не усмотрели за соперниками. Честно говоря, при 0:2 у меня не возникало даже тени сомнения в итоговой победе. Это не бравада - знал нашу истинную силу и понимал: нужно собраться, сохранять спокойствие и двигаться выбранным курсом. Плюс быстро сократили отставание до минимума.

После первого тайма нельзя было почивать на лаврах. Хотелось забивать еще и еще. Поэтому продолжали атаковать, нагнетать давление у чужих ворот. Результаты - на табло. Доволен, что сам отличился и отдал голевой пас. Мог записать в актив еще один точный удар, но не попал в ворота с близкого расстояния - просто не подстроился под мяч.

7:2 - классный счет. Да и вообще в трех последних домашних поединках празднуем разгромные виктории. Поле Городского помогает играть хорошо. Теперь необходимо на мажорной ноте завершить первый круг. Надеюсь, в противостоянии с "Городеей" получится продлить победную серию.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Мы Чемпионы!
14 октября 2016, 21:13
1
Все посты