Контрольный поединок

БАТЭ-д (Борисов) - Рубин-мол (Казань) - 2:3 (1:2)

МИНСК. 10 июля. КФП ФК "Минск". Начало в 13.00.

БАТЭ-д: Е.Дергай (А.Черных, 31; Н.Никитушкин, 60), Н.Филиппович (А.Белезяк, 46), И.Буяк (к) (С.Гусев, 46), А.Шкурдюк (И.Кисель, 46), В.Малькевич (А.Волович, 46), А.Яровиков (Д.Тропин, 46; А.Рулинский, 77), Э.Олехнович (А.Абрамович, 60), А.Альшаник (А.Ханевич, 46), И.Кухарчик (Ф.Атбашьян, 46), В.Мухамедов (И.Сень, 46), М.Белый (И.Размыслович, 46).

ГОЛЫ: 0:1 - (9). 0:2 - (16). 1:2 - А.Яровиков (41, пас - В.Мухамедов). 1:3 - (70). 2:3 - А.Белезяк (90-г, пас - И.Размыслович, с углового).

Сегодня в столичной Веснянке сразились достойные друг друга соперники: умеющие контролировать мяч, комбинировать, нагнетать давление через фланги. И темп на протяжении всего поединка был высоким. Что и говорить, очень полезный опыт для "желто-синих".

В целом игра получилась равной. Никто из команд так и не сумел надолго захватить инициативу. Да и вообще мяч почти не задерживался в центре поля - дублеры БАТЭ и гости, между прочим, серебряные призеры молодежного чемпионата России-2015/16, действовали на встречных курсах, отвечали атакой на атаку.

К сожалению, парни Игоря Чумаченко в дебютном отрезке пропустили два необязательных гола. Сначала футболисты "Рубина" использовали подачу с углового, затем поразили дальний угол ворот Евгения Дергая из левой части штрафной.

Перед самым перерывом удалось сократить отставание. Эдгар Олехнович совершил перехват на чужой половине поля - в итоге Владислав Мухамедов справа прострелил на одинокого Антона Яровикова. Вскоре Михаил Белый с границы сегмента пальнул в перекладину.

На старте второго тайма борисовчане в практически полностью обновленном составе выглядели активнее, однако выжать максимум из ряда перспективных атак не смогли. Казанцы же вновь увеличили перевес до "+2". На "падающем флажке" Антон Белезяк точно пробил головой с 12 метров. На большее времени уже не хватило.