Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Перед матчем с АЕКом минское «Динамо» вспоминает о великой победе над «Спортингом». Поможет?

Перед матчем с АЕКом минское «Динамо» вспоминает о великой победе над «Спортингом». Поможет?

Мы приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
3 августа 2017, 11:31
9
Перед матчем с АЕКом минское «Динамо» вспоминает о великой победе над «Спортингом». Поможет?

В 1984 году минские динамовцы сделали первый камбэк в истории советского футбола, проиграв первый еврокубковый матч со счетом 0:2. В 1/16 Кубка УЕФА белорусскому клубу выпал серьезный жребий в лице португальского «Спортинга». Там, на берегу Атлантики, на переполненном «Жозе Алваладе» (в тот вечер за игрой наблюдало порядка 70000 человек) гости уступили 0:2.

Бело-синим предстояло решить крайне трудную задачу – отыграться дома. И это им удалось. Виктор Сокол оформил дубль уже к 18-й минуте матча, а Иван Жекю в серии пенальти своим сэйвом помог команде одолеть грозных португальцев и пройти дальше.

Главный тренер того «Динамо», легендарный Вениамин Арзамасцев, вспоминает тот самый камбэк, а самая известная болельщица Беларуси, которая не пропускает ни одного матча «Динамо» уже на протяжении пяти лет (!), обещает, что команда без поддержки не останется.

Видео, которое должно вдохновить современных футболистов на подвиг.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты