Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Дом, в котором живет «Динамо». Экскурсия по базе в Стайках

Дом, в котором живет «Динамо». Экскурсия по базе в Стайках

На нашей базе в Стайках побывали воспитанники футбольной школы имени Петра Василевского, а также юные динамовцы.

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
27 октября 2017, 09:59
3
Дом, в котором живет «Динамо». Экскурсия по базе в Стайках

Кто из нас не мечтал в детстве стать профессиональным футболистом? Забивать красивые голы и одерживать красивые победы? Любой ребенок, у которого была такая мечта, хотел и старался во всем подражать настоящим профессионалам. Мы хотели играть на таких же больших стадионах, играть такими же классными мячами, но побывать там, где футболисты живут и тренируются, увидеть все закулисье кропотливой работы – вот это мечта!

Во вторник мы сделали небольшой праздник лучшим воспитанникам школы имени Петра Василевского, а также самой младшей команде нашей академии (2003 год рождения) – ребята пожаловали на экскурсию в Стайки.

Дети успели вдоволь прогуляться по нашей базе, познакомиться с рабочим местом наших футболистов, своими глазами увидеть их комнаты, посмотреть на разминку в тренажерном зале.

Главный сюрприз ребят будущих футболистов жал в зале славы, где юношей встретил Сергей Гуренко. Наставник минского «Динамо» пообщался с юными спортсменами и даже провел для них небольшое тактическое занятие. Ребята с горящими глазами слушали Сергея Витальевича, а кто-то удивленно округлял глаза, услышав, что главный тренер «Динамо» в свое время играл вместе с Тотти в «Роме».

А завершилась экскурсия для ребят на футбольном поле. Мальчишки очень хотели своими глазами увидеть тренировку настоящих футболистов, но для этого нужно было подождать целый час – не проблема! Взяв футбольные мячи, ребята отправились на тренировочное поле и коротали время, занимаясь тем, чем и должны – играя в футбол.

Будем верить и надеяться, что эта экскурсия станет очень полезной для юных спортсменов и окажет большой вклад в их футбольную карьеру.

За помощь в создании очередного выпуска Динамо-ТВ мы благодарим магазин фототехники INTERFOTO.BY

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты