Tribuna/Футбол/Блоги/FCDM1927/Болельщики Динамо нагрянули на тренировку в Стайки перед матчем с БАТЭ

Болельщики Динамо нагрянули на тренировку в Стайки перед матчем с БАТЭ

...но все прошло душевно, красиво и очень по-семейному!

Блог — FCDM1927
Автор — fcdm1927
20 мая 2018, 16:12
Болельщики Динамо нагрянули на тренировку в Стайки перед матчем с БАТЭ

Болельщики «Динамо» - владельцы сезонных абонементов уже привыкли, что если звонят из клуба, то, значит, жди выигрыша в «угадайке». По другим поводам поименный обзвон доселе не практиковался.

Тем приятнее было услышать в трубке мобильного телефона вежливый голос сотрудника клуба, приглашавшего в субботу в Стайки, на открытую тренировку: «Приходите всей семьей!».

Кого-то пугала непогода, но на этот случай в Стайках было припасено достаточное количество дождевиков каждому гостю. Кто-то не смог посетить встречу из-за ранее запланированных мероприятий. Но порядка ста болельщиков, кто своим ходом, кто на специально предоставленном клубном автобусе, в означенное время прибыли на учебно-тренировочную базу «Динамо» в Стайках.

И сразу же сюрприз! Каждому гостю был презентован плакат с командным фото. Совсем скоро эти плакаты появятся в продаже в фирменных магазинах «Динамо», но первыми их обладателями стали наши абонементщики. Забегая вперед скажем, что редкий гость возвращался домой не собрав на плакате коллекцию автографов от игроков и тренерского штаба.

И тут же вслух прозвучали первые впечатления от болельщиков. Оказалось, да, нашлось немало тех, кто впервые посетил базу в Стайках. «Этот тут дубль играет? Очень по-домашнему. Атмосфера – что надо! Надо ездить на матчи!». Внимательные глаза гостей быстро определили среди игроков новичков: «А это кто?» Вот так, впервые, многие из гостей узнали в лицо Владислава Ляха и Мухамаджона Лоикова. Остальные, кто посещает матчи дубля, вспоминали самые яркие игры наших резервистов этого сезона. А какая из них самая-самая, если все семь игр наши дублеры выиграли?

Спонтанно ли так получилось, но на тренировку футболисты шли через коридор из выстроившихся по пути к полю болельщиков. Настоящий чемпионский коридор! Именно так болельщики отблагодарили футболистов за минувший сезон. И тренировка началась!

Короткая разминка, футболисты разбиваются на две команды. И начинается двусторонняя игра – самое лакомое зрелище для болельщика на тренировке. И тут уже все увидели, какой футболист в какой форме находится. Почему играет на той или иной позиции. Что и как подсказывает тренерский штаб. Оставим за кадром прозвучавшие слова и последовавшие выводы. Но болельщики не раз и не два благодарили футболистов аплодисментами: за удачный отбор, за смелую обводку, за решительные действия, за красивые голы!

А на соседнем искусственном поле разворачивалась не менее жаркая баталия! Динамоша! Откуда он взялся? Собрал вокруг себя всю детвору, мам юных болельщиков - и понеслась! Гвалт стоял – можете себе представить! Отцы вначале наблюдали спокойно, потом начали подсказывать своим чадам «как надо», потом взялись показывать лично. И вот уже в коробке играют не только дети, а вполне себе смешанные команды. Динамошу отрядили защищать ворота – это же такая гордость, забить гол любимому маскоту! В итоге дракончик получил «полную сетку», но и по завершении матча отцов и детей не угомонился, а устроил серию пенальти, в которой родители уже не участвовали. И вот тут-то команда Динамоши взяла реванш! Довольны остались все!

Неподалеку, в беседке, был накрыт легкий стол с угощением для гостей. Чай, кофе, вода – было чем утолить жажду. Печенье, булочки и вкусная выпечка – это если кто на свежем воздухе есть захочет. А захотели все! Особенно участники детского матча.Ну а после тренировки болельщики и  футболисты отблагодарили друг друга громкими аплодисментами и совместной фотосессией. Никто не спешил покидать поле. Болельщики уносили домой плакаты с автографами динамовцев, полные мобильные телефоны совместных фотографий и искренние улыбки.

Обошлось без протокольных напутственных речей и громких заявлений. Просто добрая семейная встреча, замечательный выходной день. Но расстались ненадолго. Следующая встреча уже в среду, на стадионе «Трактор». Что за повод? Думаем, объяснять не надо. Приходите! Мы будем вас ждать!

Другие посты блога

Пуйоль из Чижовки
5 декабря 2020, 23:51
Выбери гол года!
18 декабря 2019, 16:52
Все посты