Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо Брест/Валера, назад! Старт сезона в Бресте

Денис Жуков делится впечатлениями от первой домашней игры в чемпионате.

Автор — Superfrank
21 апреля 2015, 01:10
7

Погода в Бресте, в последнюю неделю, не радует. Ветрено, дождливо. В общем солнышка на матче никто не ждал. Плюс время было ранее. 14-00. Казалось, что опять будет немного людей. Но пришло 2000. И я считаю, что это неплохо. Плюс вернулся фан-сектор. И думаю эти два фактора повлияли неслабо на победу. Матч разделился на два абсолютно разных тайма. В первой половине игры наблюдалась равная игра. То одни владели мячом, то вторые. И так все 45 минут. Но при этом удары бресткой дружины были опаснее. И это всё вылилось на 37 минуте в гол. Многие скажут, что Кириллу Премудрову повезло, ведь мяч попал к нему после ошибки Климовича. Но стоит отметить, что у Премудрова неплохое голевое чутье. Он уже не в первый раз оказывается в нужном месте, в нужное время. И пас на себя записал опять легенда клуба, Рома Василюк. Вообще брестчане в первом тайме старались играть в свой футбол. Отобрать мяч и быстро перейти в атаку, но иногда перебарщивали с игрой в одно касание. Так тот же Премудров не всегда точно отдавал передачи на ход партнерам. Но у Кирилла получались и хорошие пасы. Где-то в середине тайма он отдал очень красивый пас на ход Демешко, но последний не смог его обработать. Минск в первом тайме запомнился только ударами из-за штрафной и грубой игрой. Один Челядко своими прорывами заработал не один фол для своей команды. Да и все желтые минчане заработали именно в первом тайме. Второй же тайм почти полностью остался за гостями. Минск с первых же минут показал нацеленность на ворота. Один удар Омельянчука чего стоит. Только штанга спасла далеко вышедшего Фомичева. После этого момента на все выходы Фомичева на пару метров вперед, с трибун слышалось: "Валера, назад! Валера, домой". Но в дальнейшем именно хорошая игра Фомичева помогла брестчанам удержать нужные 3 очка. Пару раз вратарю пришлось вытаскивать мяч после хороших дальних ударов минчан.

Теперь немного пройдемся по игрокам, которые понравились.

Неплохо смотрелся Павел Челядко. Молодой краёк всё время старался помочь атаке и не раз за это получил по ногам. И при этом его фланг редко проваливался. Также я бы выделил Эдуарда Жевнерова. Давно я не видел от него такой ровной игры. Не припомню серьёзных ошибок да и в борьбу он не боялся идти. Но иногда это и чревато. Так на 55 минуте, после жесткого столкновения с Хващинским, Жевнеров долго пролежал на газоне. И скорей всего получил легкое сотрясение, так как был заменен через пару минут. Выделю я конечно и Кирилла Премудрова. Кирилл начинал, как правый полузащитник, но бегал по всей ширине поля плюс забил гол. Думаю, если полузащитник не будет иногда спешить с пасом, то ещё не раз начнет опасную атаку. Опять неплохо себя проявил Юрий Павлюковец. Особенно во втором тайме. Парень, как цербер, вгрызался в соперника и не раз забирал пас у более именитых оппонентов. При этом Павлюковец старался сыграть на ближнего, чтобы не потерять мяч. Ну и конечно Рома. Часто опускался к центру поля, чтобы начать атаку да и в завершении был неплох. Если бы не поднятый судьёй флажок в конце второго тайма, то забил ещё и гол. Хотя были и отрицательные моменты в игре Василюка. Иногда Рома пытался обвести соперника один в один и при этом обрезался. Однажды это чуть не привело к голу в ворота Фомичева.

Есть конечно и те ребята, которые разочаровали.

Например Александр Демешко меня пока не особо впечатляет. Неплохо убегает на скорости, но футбольной мысли не хватает. Так в самом конце игры он не заметил одинокостоящего Василюка и не отдал ему пас. А там был бы выход Ромы с Климовичом тет-а-тет. Также часто ошибался сегодня Вадим Курлович. Надеюсь в будущем игра у них наладится и атаки они тормозить больше не будут)

У соперника я бы сегодня выделил Хващинского. Вова старался, что за ним давно не было заметно. Видно хотел что-то доказать своей родной команде) А вот игра Климовича не впечатлила. Одна из его ошибок привела к голу да и вообще смотрелся он как-то неуверенно.

В целом игра смотрелась, если учесть проблемы команды. Ну и победа очень греет душу. Сергей Петрович был прав на пресс-конференции. При всех проблемах ребята были сегодня МУЖИКАМИ!