Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо Брест/Подножка в Лунинце. Гранит прервал беспроигрышную серию Динамо Брест

Подножка в Лунинце. Гранит прервал беспроигрышную серию Динамо Брест

4 причины осечки брестчан.

Автор — Superfrank
26 апреля 2015, 19:27
2

От поездки в Лунинец я не ждал, что Динамо спокойно обыграет Гранит. Но надеялся, что команда продолжет показывать привлекательную игру и увезет хотя бы балл. Динамо же напомнило себя прошлогоднего. Сумбур в защите, провалы в центре и прессная атаки. И виной всему этому несколько причин:

Первая. Отсутствие на поле Ромы Василюка и Игоря Рожкова. Всё таки эти двое были важными деталями в построении игры. Игорь неплохо всегда подчищал за молодыми одноклубниками. А без него центр вообще не мог зацепится за мяч. Особенно в первом тайме это было заметно. Заменивший Рожкова Ковалевский играл неуверенно и эта неуверенность передалась Павлюковца и отчасти Премудрову. А вот Рома Василюк был главным фантазером и создателем атак брестчан. И в Лунинце его отсутсвие болезнено отразилось на атакующих действиях команды. Кроме забегов по флангу Демешко и непонятных от его действий с мячом, я ничего и не заметил. 

Вторая. Ужасный исскуственный газон. Главная причина того, почему не вышли на поле Василюк и Рожков. У Ромы перед матчем были проблемы с задней мышцой бедра и Ковальчук просто побоялся выпускать Василюка на поле, так как впереди важная встреча с Шахтером. По этой же причине не вышел на поле и Рожков. Тому противопоказана игра на синтетике. Плюс плохое качество газона помешало играть Динамо в короткий пас, так как мяч непредсказуемо скакал при передачах. А ведь совсем недавно сокрушался по поводу газона и тренер Шахтера Сергей Боровский и, думаю, Сергей Петрович Ковальчук будет непоследним, кто был недоволен таким газоном.

Третья. Скорый матч с Шахтером. Думаю это тоже одна из основополагающих причин. Во-первых некоторая ротация состава, а скамейки у брестчан почти нет. Одни молодые необстрялянные ребята из дубля. Вот в прошлом матче дебютировал за основной состав молодой нападающий Егор Пицык. А во-вторых было видно по команде в первом тайме, что они уже думают об среде. Быстрый гол Гранита и пару хороших атак быстро вернули брестчан на поле, но ничего создать хорошего они так и не смогли.

Четвертая. Игра Гранита. Гранит показал неплохую игру. Да, они старались вешать и в штрафную и завораживающих командных атак не было, но навесов и прессинга в центре поля хватило, чтобы полностью завладеть игрой и отдать её только во втором тайме. Ну и Терентий Луцевич показал, насколько он универсален. Отрабатывал, и в атаке, и в защите плюс забил победный и единственный мяч. В общем победу Гранит заслужил полностью, с чем я их и поздравляю.

Но в этой неудачной игре был и положительный момент. Фанаты показали себя во всей красе. Немалый десант выехал в Лунинец и поддерживал свою команду весь матч. Надеюсь в Среду на "Брестском" будет ещё больше людей на фанатском секторе. Да и другие сектора будут заполнены. Поддержка команде в среду будет очень нужна. Так что все на стадион!

В конце небольшой обзор матча.

Фото и видео: media-polesye.bydynamo-brest.by

Другие посты блога

Жить или не жить?!
10 декабря 2015, 15:40
Все посты