Денис Жуков рассуждает об матче и находит позитивные моменты во вчерашней игре

Автор — Superfrank
1 мая 2015, 00:18
1

Вчера впервые за долгое время в Брест пришла футбольная атмосфера. Наконец-то брестчане дождались время начала матча родной команды не в 14-00 или 16-00, а в 8 вечера. И это круто! Ведь именно при исскуственном освещении, при хорошей посещаемости и поддержки можно почувствовать футбольное настроение - то настроение, ради которого хочется идти на стадион, а не смотреть игру дома, лежа на диване. И, думаю, футболистам так тоже приятнее играть. И вот всё начиналось в среду просто прекрасно. Нескончаемые ручейки людей направлялись к своим местам, а девчонки из "Plastic Studio" зажгли перед трибунами.

Ну а в назначенный час на поле появились герои вечера. Команды вышли на газон под радостный гул бресткой торсиды и уже тогда стало понятно, что атмосфера на стадионе будет прекрасной. Ну а главными творцами этой атмосферы суждено было стать фанатам.

Первый тайм особо описывать не хочется. Он выделился тем, как команды использовали свои шансы. Динамо из неплохих трех моментов не выжал даже удара в створ, а Шахтер четко использовал свои два шанса. Благодаря этому на табло к перерыву горел счет 0-2. Да и вообще игрой дерижировал Шахтер, а именно Боровский.

Тактический кудесник из Беларуси выставил тактику 3-5-2, чем смог полностью забрать центр себе плюс два коридорных, Кобин и Мартынюк, постоянно терзали крайних защитников Динамо. люс в центре обороны отсутствовал Жевнеров и это стало слабой точкой у Динамо, на которую Шахтер умело надавил. Именно центр защиты провалился при обоих голах. Да и вообще брестская команда после первого гола была не похожа сама на себя. Постоянные ошибки в обводках, пасах, отборах. В общем во всём. Даже всегда спокойный Фомичев чуть не привез себе гол, когда стал обводить Комаровского.

Полвторого тайма тоже прошло под предводительством Шахтера. Ещё, как минимум дважды солигорчане могли забить, но футбольный бог решил помочь и брестчанам. Плюс в ворота Динамо не был назначен 100% пенальти. Но самое интересное, что болельщики на трибунах не были в отчаинии от такой игры своих любимцев. Они горячо поддерживали команду весь второй тайм и даже стали пускать волну. И всё это вдохнуло в Динамо вторую жизнь. Команда воспряла духом и стала атаковать. И вот уже на 81 минуте Премудров подарил болельщикам брестчан надежду.

И тут понеслось. Брестская молодежь поймала кураж и при постоянной поддержке стала раз за разом продавливать защиту Шахтеру. И кто знает, какой счет был бы, если не отменная игра Бушмы. Именно он не дал случится 2-2 и даже возможному счету 3-2.

Эти последние 15 минут показали, что у бресткой молодой команды есть характер и они могут рвать любого. За всё это они получили заслуженные аплодисменты от болельщиков даже после проигрыша.

В общем отчаиваться рано, у такой команды есть хорошее будущее. Теперь было бы неплохо, чтобы и руководство города повернулось к ним лицом. И тогда такая команда с характером в будущем способна на многое.

Следующий матч на "Брестском" уже пройдет в воскресенье, в 18-00. Динамо примет Витебск в рамках чемпионата. И если будет такая же поддержка и команда сыграет также, как последние 15 минут против Шахтера, то победа в битве между областными городами будет за Городом над Бугом. Так что все на Брестский!