Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо Брест/Бой с Ягеллонией. Ягеллония 1-0 Динамо Брест

Бой с Ягеллонией. Ягеллония 1-0 Динамо Брест

Отчет о прошедшем товарищеском матче.

Автор — Superfrank
10 июля 2016, 00:25
4

Брестское "Динамо" начало подготовительный сбор в польской Сокулке с минимального поражения от "Ягеллонии" - 1:0.

Отправившись из Бреста в районе 11 часов утра, "динамовцы" прибыли на место лишь спустя 6 часов. Такое опоздание внесло определенные коррективы в праздник, который клуб из Белостока утроил в периферийной Сокулке. Матч начался с небольшим опозданием, что нисколько не смутило ни болельщиков, ни футболистов.

С первых минут стало понятно, что игра является товарищеской лишь на бумаге. "Яга" уже на третей минуте открыла счет, но интересно было отнюдь не это. Каждый стык, каждое нарушение правил (справедливости ради отметим, что на старте больше доставалось полякам) вызывало бурную ответную реакцию, споры с арбитром и выяснение отношений при помощи понятных обеим сторонам нецензурных слов. Арбитру пришлось потрудится, раз за разом доставая желтые карточки.

Примечательно, что в стартовом составе вышли сразу трое "новичков": Владислав Кужаль, Адриан Аврамия и Роман Василюк. По ходу их сменили уже знакомые всем "бойцы", а поединок постепенно стал напоминать тренировочный спарринг. "Динамо" заметно прибавило, во многом благодаря активности Александа Демешко. Сначала он сам хлестко пробил из-за пределов штрафной, но вратарь "золото-червоных" справился с выстрелом капитана, а после вывел на убойную позицию Сергея Водяновича, который не смог в ближнем бою протолкнуть мяч в ворота поляков.

Завтра подопечные Сергея Ковальчука начинают полноценные тренировки, а в среду, перед возвращением в Брест, постараются взять реванш за сегодняшнее поражение.

"Ягеллония" 1:0 "Динамо-Брест"

Состав "Динамо": Кужаль (Аснин, 46) - Назаренко (Зинович, 46), Тымонюк, Аврамия (Шепелев, 58), Татаревич - Коневега, Герман (Чиж, 85), Побудей (Водянович, 58), Чиж (Дыбин, 75) - Демешко, Василюк (Комлев, 58).

СТАТИСТИКА

Удары: 11 - 9

- в створ: 3 (2 в первом тайме + 1 во втором) - 6 (2+4)

- мимо: 8 (6+2) - 3 (2+1)

Угловые: 1 (1+0) - 6 (1+5)

Нарушения: 17 (7+10) - 17 (8+9)

Офсайды: 2 (1+1) - 1 (1+0)

ВИДЕООБЗОР

Результат спарринга против белостокской "Ягеллонии" прокомментировал полузащитник "Динамо" Максим Чиж.

- Матч получился боевым. Приехали на выезд только за победой, хотели показать свой футбол. Знали, что поляки - это боевые ребята, и хотели навязать им силовую борьбу.

Дорога получилась долгой, поэтому разогреваться пришлось уже на поле в первые 10-15 минут. Матч получился жестким, но все эти стыки и нарушения - это игровые моменты. Многие раньше играли с поляками и знают как реагировать на их поведение.

Да, для товарищеского матча такая жесткость необычна, но ведь мы играли с командой другой страны. Они хотели что-то доказать, мы хотели что-то доказать, вот и бились. Соперник сфолил первым, но судья не заметил, а мы сами решили отреагировать на это.