Tribuna/Футбол/Блоги/Динамо Брест/Динамо в Польше. День второй

Динамо в Польше. День второй

Приключения в Польше продолжаются.

Автор — Superfrank
11 июля 2016, 13:46
Динамо в Польше. День второй

На следующее утро после приезда в польскую Сокулку и товарищеского матча против "Ягеллонии", подопечных Сергея Ковальчука ждал первый полноценный тренировочный день.

Начался он с утренней тренировки, где примеру футболистов последовал весь тренерский штаб, включая пресс-атташе Анатолия Левонюка, видеооператора Кирилла Щегриковича и председателя клуба Игоря Астапчика. Знаменитый "квадрат" вымотал абсолютно всех, а статические упражнения довершили начатое. В это время футболисты наматывали круги по стадиону, периодически останавливаясь для силовых упражнений.

Нельзя не отметить самобытный стадион в Сокулке, который рассчитан примерно на 8% от населения города, а именно 1000 человек. Для приезжих болельщиков оборудован, если можно так сказать, специальный сектор за воротами. Судите сами, насколько комфортно наблюдать за игрой в таком месте.

 

После обеда команду ждал переезд в новые аппартаменты. По определенным причинам первую ночь в Польше пришлось провести в одном из хостелов на берегу Сокулского залива. Условия для проживания, несмотря на кажущуюся простоту, были вполне сносными. И даже вдали от дома дух конкурентной борьбы, в виде соревнований по спортивной рыбалке, не отпустил "Динамо".

В районе трех часов делегация "Динамо" в полном составе заселилась в отель "Калиновски". Смена обстановки явно понравилась футболистам, которые первым делом разошлись по своим номерам проверять возможности бесплатного Wi-Fi.

Пообедав и отдохнув, команда выдвинулась на вторую тренировку. Отдав все силы на поле, "динамовцы" с удовольствием поужинали и разошлись по номерам в ожидании финального матча чемпионата Европы.

Многих болельщиков волнует вопрос отсутствия на сборе Верона Огара и Валерия Карницкого. Некотоыре даже поспешили "убрать" двух полузащитников из состава "Динамо". На самом деле ситуация гораздо проще: у них возникли проблемы с оформлением документов на выезд в Польшу, из-за чего оба остались в Беларуси.

Тажке добавим, что ивуарийский форвард Идриссу Куйате, пропустивший спарринг с "Ягеллонией", присоеденится к команде сегодня утром.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Жить или не жить?!
10 декабря 2015, 15:40
Все посты