Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Гомель/Терминология. «Секта». Часть вторая.

Терминология. «Секта». Часть вторая.

Когда мы едины-мы непобедимы!

Блог — ФК Гомель
Автор — Двинятин Ф.Ф.
17 февраля 2014, 12:04
38

 

  Мне не совсем понятна та ситуация, которая в последнее время сложилась в отношениях клуб - болельщики. Здесь, на сайте, в отличие от борисовских, поклонники ФК "Гомель" разбиты на какие-то группировки. Особенно "блещет" та часть пользователей, которая  при первой же возможности, при появлении на сайте любой новости или материала, сразу же стараются "отметиться". Именно "отметиться", а не написать обоснованную, развернутую критику или свое предложение по решению обсуждаемой проблемы. Это даже не спам. Как правило -  это ТУПОЙ, ЗЛОБНЫЙ "ВЫСЕР". Я довольно часто ставлю под сомнение принадлежность этих регулярных "комментаторов" к числу болельщиков ФК "Гомель". Возникает подозрение, что это зарегистрировался кто-то из представителей соперников  и специально дестабилизирует моральный дух в среде гомельчан. Не проще ли этим пользователям  сменить аватарку, повесить эмблему соперника и дальше честно троллить против "Гомеля"? И только не надо обвинять меня в том, что эта статья заказная и что я "обнимаюсь" с Меркуловым и Поболовцом. С ними лично я не знаком. Я простой болельщик ФК "Гомель". И мне также не всегда и не полностью нравится работа директора и главного тренера. На сайте я оставил не малое количество критических и даже злобных комментариев в их адрес. Если у кого есть сомнения на этот счет, можете  посмотреть в архиве моих сообщений. Остается только повторить, ранее написанное мной на этом портале. Я НЕ ЗА ПОБОЛОВЦА, МЕРКУЛОВА ИЛИ КУБАРЕВА. Я ЗА ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "ГОМЕЛЬ"! Дорогие земляки! Оставьте вы уже в покое этот "бермудский треугольник" Поболовец – Меркулов - Кубарев. Скажем спасибо Олегу Михайловичу за медали, кубок, суперкубок, его работу и т.д., перевернем эту страницу и пойдем дальше. И еще одна убедительная просьба - надо перестать "травить" Сергея Кондратьева. Да, у него были ошибки (как и у многих), но в отсутствии страсти и борьбы его никогда нельзя было упрекнуть. Давайте дадим ему шанс завоевать наше доверие. Сейчас Сергей нужен нам, это НАШ игрок!

   Дорогие гомельчане и поклонники "зялена - белых колерау"! Не пора ли разрушить эти баррикады и построить свою секту? Не смотря на то, что я из стана противников БАТЭ, у меня вызывает уважение то единение, которое присутствует в рядах поклонников борисовского клуба. Разве это плохо БЫТЬ ВМЕСТЕ?

Хотелось бы выразить огромный респект Алексею Александровичу Меркулову за его поступок. Казалось бы Меркулов - взрослый дядька, но он не побоялся выглядеть смешным, одев "розу" в не самый удачный для команды период. А ведь поддержка так необходима именно в смутные времена. Да, он сам себе высоко поднял планку, показав с командой неожиданно высокие результаты на первом этапе прошедшего чемпионата. И ни что не ранит сердца болельщиков так сильно, как неоправданные надежды. Не всегда были понятны его решения, особенно те, которые приводили к отрицательному результату. В итоге ФК "Гомель" упустил возможность занять место в призовой тройке... Как-то, после окончания чемпионата, в случайном разговоре я задал не совсем приятные, колкие вопросы начальнику команды Стадольнику Юрию Валерьевичу. Спасибо ему, он не ушел от разговора, как мог откровенно ответил на них и в середине беседы произнес фразу, которая отложилась у меня в памяти: "МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖАТЬ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА В ЕГО РЕШЕНИЯХ".  Не пора ли уже "понять и простить"  и начать новый сезон с чистого листа. Конечно же, в свою очередь, мы хотели бы увидеть шаг на встречу и от руководителей ФК "Гомель". Нескончаемый поток критики привел к тому, что один из самых открытых руководителей футбольных клубов, Поболовец, вот уже более двух месяцев как отказался от общения с болельщиками и приостановил работу конференции на официальном сайте. У нас нет возможности задать волнующие нас вопросы, информационный вакуум никому не идет на пользу. В этом году между директором и фанатами в очередной раз обострились отношения . В этом конфликте я, конечно же, на стороне ребят из 12 сектора. На первый взгляд эта ситуация выглядит даже нелепо. Казалось бы, Евгений Александрович еще сам не так давно вышел из болельщицкой среды, и кому как не ему знать о проблемах фан - сектора? Но эти проблемы всегда решаются в одностороннем порядке и не в пользу поклонников гомельского клуба. Да, мы прекрасно понимаем в какой стране мы живем. Влияние УВД на директора клуба (практически государственной формы собственности); физическая и, что особенно тревожит власть, политическая опасности которые могут исходить от фанатов... Но я не могу себе представить, что такая ситуация могла бы сложиться в Борисове. Конечно, Капский и Поболовец находятся в разных весовых категориях, но так откреститься от своих самых преданных болельщиков... А эта формулировка, озвученная на официальном сайте, пусть и с подачи УВД: "Группа ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "фанатов" ФК "Гомель"? Нет слов... Евгений Александрович! Переосмыслите все это и пора наладить контакт с фанатами. "Центральный" без живого 12 сектора совсем не тот и его отсутствие, я думаю, не радует ни Поболовца ни фанатов. Кстати, респект фанатам "Динамо" за заряд на матче в поддержку гомельских оппонентов.

   Как говорится, пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к игрокам ФК Гомель. Ребята! Мы можем простить многое, поражения, ошибки и т.д., но "отбывания номера" и бесхребетной игры никогда. Были матчи, которые наводили на не здоровые мысли о "сдаче". Как бы понятно - чемпионат подходит к концу, многие провели большое количество игр, усталость и все такое. Но так, что бы в принципиальном матче, все и сразу... Надеюсь, ваша игра больше не даст повода усомниться в вашей порядочности и профессионализме. Конечно же, спасибо вам за те победы и яркие матчи, которые были в прошедшем чемпионате! Еще одно пожелание. Рано или поздно многие из вас могут перейти в другой клуб. Были случаи, когда ушедшие игроки (да и тренеры) после перехода выливали немало грязи на ФК "Гомель". Конечно же - это ваш выбор, что и как говорить, но принцип "колодца" работает и по сей день. Некоторым футболистам, родившимся в Гомеле, навсегда заказана дорога в команду нашего города. Вы также видели и слышали, как может встречать "Центральный" аплодисментами своих бывших игроков. Надеюсь, что после возможного расставания, мы поприветствуем друг друга, пусть и в статусе соперников.

   От лица всех поклонников футбольного клуба "Гомель" хотел бы выразить слова благодарности нашим самым активным болельщикам, ребятам из 12 сектора. На каждом выездном матче футболисты ФК "Гомель" и мы, у телеэкранов и мониторов, видим и слышим вашу поддержку. Даже в период, озвученного выше, конфликта фанаты не бросили это нужное всем дело. В первую очередь, только благодаря вам, на "Центральном" создается та неповторимая атмосфера футбольного праздника. Заряжайте, и западная трибуна подхватит "Да, только "Гомель!"

   Все мы хотим и требуем побед от любимой команды всегда и постоянно. В детстве мы сами выбираем себе любимый футбольный клуб. Мадридский "Реал". Конечно же, за кого, как не за "сливочных" я мог тогда переживать? Сильнейшая, на тот момент, команда Испании, наибольшее количество титулов в Европе... Я и сейчас слежу за их результатами. Но, в тоже время, я с друзьями приходил на матчи второй лиги СССР чтобы поддержать родной "Гомсельмаш", который не всегда радовал победами. Помню, как набравшись смелости, еще тоненьким голоском крикнул с трибуны соперникам "Торгмаш" - параша!" А взрослые дяденьки только посмеялись, а я покраснел... Образно говоря, "Реал"- это тот клуб, за который ХОЧЕТСЯ болеть, глорить, как модно сейчас говорить. А "Гомель"- это тот клуб, за который НЕОБХОДИМО болеть. Потому, что это МОЯ команда, это МОЙ город, это МОЯ Родина! И я знаю, что таких  как я - немало. Это НАС всегда больше на стадионе, чем в любом другом городе страны. Только в Гомеле матч первой лиги может собрать больше зрителей, чем матч Лиги Европы с участием "Вильярреала". Но, почему-то,  как только результаты команды падают, стадион пустеет. Это закономерность, и она печалит истинных болельщиков гомельского клуба и радует его противников. Друзья! Давайте  будем поддерживать ФК "Гомель" вне зависимости от результатов. Как там в нашем гимне поется? "Вместе с командой, мы и в удачах. И в неудачах – как же иначе!"

   Уважаемые болельщики футбольного клуба "Гомель", его фанаты, игроки и руководство!  Давайте объединимся  и создадим свою, Зелено-Белую Секту! ЗБС - звучит даже аббревиатура.) Ведь у нас общая цель - сделать наш футбольный клуб  еще более "Вялiкiм i магутным!" Забудем обиды и взаимные непонимания! Начнем грядущий сезон с чистого листа.  И пусть нас называют как угодно, "бомжи", "радиоактивные", но главное - чтобы  МЫ ВСЕ БЫЛИ ВМЕСТЕ!

КОГДА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕПОБЕДИМЫ!

 

Другие посты блога

Все посты