Tribuna/Футбол/Блоги/Сахарный блог/С граблями и тряпками. Футболисты «Городеи» подготовились к старту сезона

С граблями и тряпками. Футболисты «Городеи» подготовились к старту сезона

В пятницу, 24 марта, игроки основного состава, тренерский штаб и администрация ФК «Городея» провели субботник по благоустройству стадиона «Городея».

Автор — Richard
27 марта 2017, 16:01
11
С граблями и тряпками. Футболисты «Городеи» подготовились к старту сезона

Устроили на стадионе субботник.

Фронт работ был определен заранее и, разделившись на группы, «городейцы» красили  ограждения, собирали  камни  и мусор под трибунами,  выгребали пожухлую траву  с откосов стадиона, мыли сидения на трибунах,  а в ложе для прессы ещё и протирали столы, собирали стойки и вешали на них рекламные баннеры спонсоров клуба.

Старались все, но настоящий трудовой подвиг в этот день совершил Дмитрий Игнатенко, в одиночку (!) вымыв все сидения на семейном секторе – сразу видно, что у человека жена  и пятеро детей и руки растут откуда надо, и  с шуруповертом знаком – успел принять участие и в сборке ворот.

Прооперированный накануне  и выписанный из больницы за день до субботника Сергей Усеня также рвался в бой, успев сменить несколько видов деятельности и помочь  разным группам товарищей. Связка Лебедев-Усеня хорошо сработала, развешивая с высотного подъемника флаги с логотипом «Городейский сахар» генерального спонсора клуба.

 

Главком Сергей Яромко определил для себя стратегически важный объект, можно сказать прифронтовую полосу  — отрезок газона возле скамеек запасных обеих команд и места резервного судьи. Там и «шчыраваў, дарэчы, вельмі сумленна».

С ностальгическими  воспоминаниями о городейском футбольном шашлыке приводил в порядок газон неподалёку от зоны гостеприимства Андрей Воронков. Парень ждет начала сезона и открытия местного кафе, а мы выражаем надежду, что новобранцу клуба  и старательному работнику шашлычных дел  мастер Эрнест Шатохин сделает скидку.

А за чистоту в ложе для прессы журналистам  стоит сказать спасибо Владиславу Василючеку и Илье Колпачуку. Парни и правда,  очень старались.

Никто из сидящих на городейских трибунах не сможет теперь бросить камень в Павла Пласконного и Кирилла Павлючека – собрали они их все и вынесли от греха подальше со стадиона. Просто вынуждают зрителей встречать их аплодисментами.

Стильное   спортивное общество в оранжевых резиновых перчатках пыталось угнаться за Игнатенко и поставить свой рекорд, а остальные с граблями наперевес “ускорялись” на газоне.

Была еще одна группа товарищей, выполнявших одно маленькое, но очень ответственное поручение: им были доверены кисти и краска, естественно, зелёного цвета и они просто преобразили ограждения, а кое-кто пытался и туи “освежить”, придав им более насыщенный оттенок…

Веселее всех, наверное, было сербскому  легионеру Бояну Дубайичу. На его родине нет замечательного праздника  под названием “субботник”, но он ему очень понравился, как и невиданные доселе грабли.

 

Тем не менее, объем работ футболисты выполнили большой и обновленный стадион готов принять первых зрителей первого тура.

Первый матч на своем поле «Городея» проведет уже в ближайшую субботу. Соперник – «Шахтер».

 Видеообзор:

Фото: Марченко Ольга

Другие посты блога

Все посты