Tribuna/Футбол/Блоги/Сахарный блог/«Выходи играть во двор». «Городея» сыграла в футбол со всеми желающими

«Выходи играть во двор». «Городея» сыграла в футбол со всеми желающими

Акция «Выходи играть во двор» объявлена в каникулярное время Ассоциацией «Белорусская федерация футбола. Уже несколько клубов откликнулись на данную акцию, где футболисты национальной сборной и игроки клубов высшей лиги приглашают детей в летний футбольный движ. Теперь к ним присоединилась и «Городея».

Автор — Richard
1 июля 2018, 21:27

26 июня в рамках данной акции игроки основного состава ФК «Городея» Сергей Усеня, Дмитрий Игнатенко и Боян Дубайич в Несвиже на импровизированной футбольной площадке возле кольцевой дороги сыграли со всеми желающими в дворовый футбол. Главной целью акции было помочь детям исполнить их мечту - поиграть вместе с профессиональными игроками на одном поле. С неимоверным азартом гоняли мяч на пустыре и родители, вспоминая финты и дриблинг из детства, а может и после просмотра матчей чемпионата мира. 

Сама встреча проходила  необычном стиле, где перед футболистами была поставлена задача сыграть взрослых, отдыхающих в выходной день у импровизированной футбольной площадки (парни и правда приехали в Несвиж в свой единственный выходной!!!). Бояну Дубайичу  досталась роль железнодорожника, Сергею Усене - рыбака, а Дмитрию Игнатенко - энтомолог-любитель) Парни справились со своими ролями просто замечательно. С первого взгляда увидеть в них профессиональных футболистов было затруднительно.

Многодетный отец Дмитрий Игнатенко приехал на мероприятие со своей дочерью Иванкой, которая играла за одну из команд несвижан и, кажется, нашла новых друзей. Кстати, она в этот вечер не была единственной девочкой-футболисткой.

Встреча прошла в дружной, теплой и радостной обстановке, где футболисты смогли раскрепоститься перед  будущими играми, а дети исполнили свою мечту - поиграли вместе со своими любимыми игроками, взяли автографы и сфотографировались.  

Делайте детей счастливыми - они наше будущее!

Фото и видео: vk.com/gorodeyafc

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты