Tribuna/Футбол/Блоги/Сахарный блог/5 причин сходить на матч «Городея» - БАТЭ

5 причин сходить на матч «Городея» - БАТЭ

Матчи между «Городеей» и БАТЭ всегда интересные. Будет ли так в этот раз?

Автор — Richard
3 мая 2019, 15:04
12
5 причин сходить на матч «Городея» - БАТЭ

1. "Городея" еще не проигрывала БАТЭ на своем поле.

Клубы сыграли в Городее уже три матча (не считаем матч кубка в 2011г), но победить гостям еще не удавалось (+1 =2 -0, 6:5). Причем сценариям последних двух матчей позавидовали бы даже голливудские фильмы - судьбы матчей определялись в последние секунды. Ждем в этом сезоне такого же по накалу матча!?

2. Турнир по FIFA

 В понедельник перед матчем «Городея» - БАТЭ в фан-зоне городейского стадиона пройдёт турнир по футбольному симулятору FIFA.  Начало в 13:00. Регистрация будет открыта с 12:00, в это время и после турнира можно будет сыграть в другие игры на Playstation 4 (Mortal Combat, UFC, NHL).  Стоимость участия в турнире: 2 рубля. Количество мест ограничено. 

3. Бесплатный шашлык для СМИ

В этом сезоне администрация клуба креативно подошла к привлечению внимания к клубу. Все аккредитованные СМИ при посещении матча получают талон на бесплатную порцию шашлыка. Теперь отведать знаменитого городейского шашлыка стало проще)) 

4.  Большое количество голов

В высшей лиге между собой клубы провели шесть матчей, в которых было забито 23 гола (8:15). В среднем за игру выходит 3,83!!! Хороший показатель. Однако в домашних матчах статистика благоволит "сахарникам". В трех матчах было забито 11 голов (6:5).

В этом году БАТЭ не отличается результативностью. Больше двух мячей за матч борисовчане забивали только на выезде дебютанту высшей лиги "Энергетику -БГУ" (4:0). У команды Сергея Яромко все еще хуже. За пять туров лишь единожды удалось огорчить голкиперов соперников.  Но в прошлом сезоне до игры с БАТЭ было еще хуже (3 гола в 9 матчах). 

Мы знаем как Яромко умеет настраивать свой коллектив на борисовский клуб и надеемся сможет навязать борьбу чемпиону.  По этому, ожидаем, что зрители увидят парочку голов.

5. Встреча "старых друзей"

Кажется, еще недавно Дубайич и Сарока играли в составе "Городеи" . Боян и вовсе чуть не лишил борисовчан чемпионства в сезоне 2017г. Но теперь они приезжают в Городею в составе соперника и собираются огорчить местных болельщиков и бывших партнеров по команде. После переезда из Бельгии Сарока застолбил за собой место в основном составе, что не скажешь о Дубайиче. В этом сезоне серб сыграл только 12 минут, но может против своей бывшей команды ему дадут шанс?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты