Tribuna/Футбол/Блоги/ФК Курыцічы/Как лучший бомбардир ЧБ играл в футбол со священниками

Как лучший бомбардир ЧБ играл в футбол со священниками

Кажущийся нереальным визит лучшего бомбардира Чемпионата Беларуси в нашу деревню.

Блог — ФК Курыцічы
Автор — Илья Шелег
7 июля 2015, 07:35
17

Предыстория

Все началось с того, что в церковь «Нечаянная радость» в деревне Куритичи пришел новый священник – отец Сергий. В первый день в деревне он посетил линейку в честь завершения учебного года, а после сыграл со школьниками в футбол. Так священник понял, что футбол в Куритичах есть, он жив.

Спустя три недели появилось объявление, в котором сообщалось о предстоящем матче между командами Куритич и сборной священников Мозырской епархии, а еще – о приезде в деревню на тот момент игрока «Славии» Дениса Лаптева. Вот это объявление:

За день до предстоящего матча был приведен в порядок школьный стадион: нанесена разметка, подсыпаны ямки, подкошен «газон». Конечно, не «Уэмбли», но что могли, местные жители сделали.

День матча

Перед матчем почти вся наша команда – я играл за Куритичи – пошла в церковь. Через несколько минут к церкви начали подъезжать священники Мозырской епархии. В одном из авто мы заметили Лаптева. Только тогда стало понятно, что в объявлении была написана чистая правда.

Заходя в церковь, отец Сергий спросил у нас: «Готовы?» Наш ответ был, естественно, положительным. Отец Сергий провел службу с хором священников. В конце ее отец сказал всем: «А теперь идем на футбол!»

Все пошли на школьный стадион. Игроки принялись разминаться, а зрители ждали невиданное для Куритич зрелище. К слову, болельщиков на игру пришло много. В последний раз столько собиралось лет 10 назад, когда местная команда выигрывала чемпионат района.

Перед началом матча команды пожали друг другу руки, выбрали половины поля.

И вот поединок начался. Денис Лаптев, усиливший священнослужителей, принял неожиданное для себя амплуа – он играл в защите.

Настроенные только на победу игроки деревни Куритичи вскоре открыли счет, после забили еще один мяч. Первый тайм завершился счетом 2-0 в пользу хозяев.

В перерыве все активно ринулись к форварду «Славии», чтобы получить автограф и сфотографироваться с лучшим бомбардиром ЧБ.

Второй тайм начался с перевесом местных футболистов. Вскоре счет стал 4-0, после чего «гол престижа» забили мозыряне.

Итоговый счет матча: 5-1.

После окончания матча состоялась серия пенальти, в которой участвовали все игроки обеих команд.

В «футбольной лотерее» победу одержали тоже футболисты из деревни Куритичи.

Без общего фото «на память» не обошлось.