Tribuna/Футбол/Блоги/ЖЗЛ. Жоўта-зялёныя людзі/Наш талисман Губи повеселился на фестивале маскотов в литовской Йонаве!

Наш талисман Губи повеселился на фестивале маскотов в литовской Йонаве!

В минувшие выходные в литовском городе Йонава проходил зимний олимпийский фестиваль, где частью мероприятия стали соревнования спортивных маскотам из Литвы и Беларуси.

Автор — ŽZ
6 февраля 2018, 14:55
2
Наш талисман Губи повеселился на фестивале маскотов в литовской Йонаве!

В минувшие выходные в литовском городе Йонава проходил зимний олимпийский фестиваль, где частью мероприятия стали соревнования спортивных маскотам из Литвы и Беларуси.

Суббота была насыщена разного рода соревнованиями и состязаниями: забеги для всех возрастов и даже собак, игра в футбол, фигурное катание, экстремальные спуски, резьба по льду и много-много всего. Мы большее внимание уделим, пожалуй, самой весёлой части этого дня – фестивалю маскотов спортивных клубов Литвы и Беларуси. Нашу страну представляли наш олень Губи (ФК «Неман»), Зубрик (ХК Динамо-Минск), Софтик (МФК Столица), Скай (ГК «Ска-Минск») и Крумка (ФК «Крумкачы»).

По традиции олимпийского праздника всё началось с зажжения олимпийского огня. Миссия доставки огня была на ответственности талисманов клубов.

 

После торжественного открытия фестиваля участников и зрителей ждала зажигательная разминка перед стартами забегов. Губи отлично справился с этой задачей, помогая и заряжая энергией бегунов.

 

Дождавшись и встретив спортсменов на финише, у талисманов начался свой соревновательный конкурс – гонки на санках с горки! Губи ехал в паре с Пандой из Hockey Punks и, к сожалению, она его обогнала. Но главное ради чего соревновались – это веселье, которое маскоты и зрители получили сполна.

На этом положительные эмоции не закончились. Впереди был конкурс танцев, где каждый талисман за 40 секунд показывал свои умения в этом виде. Губи «затанчил» беларусскую польку.

С каждым соревновательным состязанием участников поджидали очередные сюрпризы: на этот раз игра в волейбол, но не обычным мячом, а огромнейшим надувным шаром! Победа была на стороне литовской команды талисманов со счётом 5:1.

Но какой же зимний праздник без хоккея? Соревнования проходили в три этапа: попасть шайбой в фишку, обвести фишки и попасть в пустые ворота. Губи неплохо справился с этой задачей, но победить не удалось.

Завершали спортивные состязания игрой в футбол, правда, не в классический футбол, который мы все привыкли видеть. Игра происходила на льду, огромные талисманы играли маленьким сувенирным мячом – и это было нереально весело! Опять же победа была за местными маскотами – 2:1.

 

Для физической разрядки и завершения фестиваля на талисманах лежала задача станцевать командный танец и побиться за звание лучших танцоров с литовскими маскотами. А голосовали за лучшую команду болельщики, и, естественно, кричали за своих – литовских.

 

В этом фестивале главное – это положительные эмоции и безудержное веселье, которое каждый талисман и его группа поддержки привезли в свой родной город, и будет вспоминать с улыбкой на лице.

Мы, Губи и ФК «Неман», благодарим за приглашение и организацию фестиваля Литовский олимпийский комитет и Симаса Яскутелиса, а литовским и беларусским маскотам – за отличную компанию и великолепное времяпрепровождение.

А ещё, было бы отличной идеей провести такое весёлое мероприятие талисманов у нас в Беларуси.

P.S.Подписывайтесь на инстаграм-аккаунт нашего талисмана Губи @gubi_fcneman

Другие посты блога

Все посты