В первом матче межсезонья Неман разошёлся миром с Факелом из Воронежа

Блог — FC Neman
Автор — Parker
12 февраля 2014, 13:50

Предлагаем протокол матча

НЕМАН (Гродно) — ФАКЕЛ (Воронеж, Россия; Д3) - 0 : 0  Товарищеский матч. Вторник, 11 февраля 2014. ЛАРА / Тренировочное поле отеля "Титаник". 15 зрителей. Начало матча – 18:00 (по местному времени).

НЕМАН: 1.Рапалис М. – 5.Ровнейко Д., 18.Рыбак П. (7.Позняк А., 89), 3.Рахманов А., 23.Витус М. (92.Алисейко Д., 74) – 10.Рекиш Д. (6.Левицкий С., 70), 21.Тарасовс И., 11.Дмитриев А. (46.Легчилин А., 70), 88.Савицкий П. (2.Соловей А., 46) - (к) 9.Денисевич И. (15.Лабукас Т., 46) – 93.Зубович Е. (20.Карлсонс Г., 46). Запасные: 16.Сулима А., 99.Василючек В. – 7.Робинсон Лара Э.И., 14.Анюкевич А., 29.Бомбель А. Главный тренер – Сергей Солодовников.

ФАКЕЛ: 16.Криворучко А. – 17.Татарчук В., 25.Ревякин А., 15.Тимошин Н., 7.Гарбуз К., 14.Бекетов А. (27.Щеголев Е., 78), 18.Соколов Д. (21.Бутырин С., 67), 10.Альшин И. (26.Строев В., 75), 66.Войнов Д. (52.Нетфуллин Р., 67), 36.Бирюков К., (к) 20.Антипенко А. (11.Погребняк К., 65) Запасные: 1.Саутин А. – 2.Фомичёв А. Главный тренер – Александр Корешков.

Голы: нет. Предупреждения: А.Дмитриев (47), П.Рыбак (83), К.Гарбуз (88), А.Бекетов (90). Удаления: П.Рыбак (88, толчок двумя руками соперника, после ранее полученного предупреждения) Форма команд: желтые майки и трусы — белые майки и трусы.

На стартовом отрезке встречи белорусская команда выглядела чуть активнее, но максимум, чего удалось добиться «Неману» - это заработать несколько угловых. Вскоре «Факел» перехватил инициативу, и на 12-й минуте Артем Бекетов нанес опасный удар по воротам гродненцев – мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Денис Войнов хлестко пробил метров с 18-и – Рапалис с трудом перевел мяч на угловой. Спустя пару минут Константин Гарбуз из пределов чужой штрафной пытался открыть счет в матче, в касание пробив после передачи Кирилла Бирюкова – защитник «Немана» успел подставить ногу, и дело вновь закончилось корнером. А на 34-й минуте Ильнур Альшин проверил голкипера белорусов на бдительность ударом с 20-и метров, и снова Рапалис оказался на высоте, в прыжке переведя мяч за лицевую линию. А в конце первой половины встречи Дмитрий Соколов головой замыкал подачу от углового флага на ближней штанге, вратарь «Немана» уже был бессилен помочь своей команде, но его подстраховал партнер по команде, головой выбивший мяч из левой «девятки». За минуту до свистка на перерыв Гарбуз слева ворвался в чужую штрафную и сильно пробил низом в дальний угол – Рапалис в этот вечер был непробиваем.

Второй тайм также прошел при ощутимом игровом преимуществе «Факела», но без забитых мячей. Бекетов на 55-й минуте снова был близок к успеху, выстрелив по воротам метров с 20-и – рядом со штангой. На 68-й минуте только вышедший на замену Равиль Нетфуллин справа ворвался во владения Рапалиса, в противодействии с защитником протащил мяч до лицевой линии, но в итоге упустил его за лицевую. Концовка спарринга была омрачена двумя неприятными событиями: сначала после столкновения с соперником на газоне оказался Бекетов, которого сразу заменили, а на 88-й минуте Гарбуз сфолил на половине поля «Немана» на Рыбаке, и защитник белорусов не сдержался, толкнув Константина уже после свистка судьи, зафиксировавшего нарушение. В итоге оба футболиста получили по желтой карточке, и у гродненца она оказалась второй, автоматически превратившейся в красную. Учитывая статус матча, белорусам позволили заменить удаленного игрока, хотя особого смысла в этом уже не было – вскоре прозвучал финальный свисток.