Tribuna/Футбол/Блоги/FC Neman/Дима вернулся!

Дима вернулся!

Легенда гродненского футбола Дмитрий Ковалёнок вернулся в Неман.

Блог — FC Neman
Автор — Parker
3 апреля 2014, 18:05
1

Сегодня контракт с Неманом подписал Дмитрий Ковалёнок.Не знаю даже как реагировать на это.Но таким своеобразным джокером Дима стать должен.Видел его голы в первой лиге, точно могу сказать, что навыки он не растерял.В прошлом сезоне за Лиду Дима забил 12 голов, тем самым став лучшим бомбардиром клуба.Все мы знаем, что у Ковалёнка "жёлто-зелёное" сердце и спустя рукава Дима играть не будет.Ещё раз с возвращением, Дима!Желаем тебе удачи и ждём как всегда классных голов головой, да и ногой можно)

Конечно стоит отметить, что Дима забил за нашу команду 64 гола.Ждём сотни)

Интервью, взятое пресс-службой клуба:

– Дмитрий, с возвращением! Скажи, был ли для тебя неожиданным такой поворот событий?

     – Спасибо! Это было неожиданно и в то же время очень приятно. Хотя это скорее неправильное слово. Было очень эмоционально. Я сразу и не поверил.  

     – Год проведенный в Первой Лиге чем запомнился и каков уровень второго по силе дивизиона страны?

     – На этот вопрос однозначно и не ответишь. Есть пять-шесть команд, которые реально соответствуют второй шестерке команд из Высшей Лиги. Было достаточно много игр, в которых не чувствовалось разницы между Первой и Высшей Лигой. Запомнился год тем, что в во втором дивизионе играть совсем не просто и нужно приложить столько же усилий, как и в вышке, чтобы так же исправно забивать.

     – Что Слуцк нам и продемонстрировал совсем недавно.

     – Да, таких как «Слуцк» команд там около четырёх-пяти.

     – Судя по голевым показателям – навыки забивать, не утрачены. Как считаешь, сколько в состоянии забить в этом сезоне?

     – Сказать сейчас сложно. Все будет зависеть и от меня и от ребят, которые будут рядом находиться. Но я знаю точно, что я не разучился этого делать. Как шутят спортсмены, говоря, что такие навыки не "пропиваются". Конечно это в кавычках. Я уверен, что я не потерял того голевого чувства, который имел. Сделаю все от меня зависящее, чтобы как можно больше радовать своего болельщика.

     – Следил ли за клубом все это время и что скажешь о команде?

     – Да, конечно, следил. После двух разноплановых игр очень трудно что-либо говорить и делать какие-либо выводы рано. БАТЭ всегда ставит перед собой только самые высокие цели, а "Слуцк" новичок турнира. Буду исходить из первой игры и скажу, что потенциал "Немана" очень высок.

     – То есть, несмотря на поражение в первом туре, ты остаешься при своем мнении, которое высказал перед стартом чемпионата?

     – Нет, не отказываюсь. Повторюсь, что по игре со "Слуцком" нельзя оценивать силу команды и то, как она будет играть в сезоне. У нас чемпионский график – с поражения начать, для того, чтобы в самый нужный момент в дальнейшем не оступиться.

     – У тебя 2 конкурента на позиции нападающего – Гиртс и Егор. Твое мнение о ребятах?

     – Я с этими ребятами не играл и пока не тренировался, только наблюдал за ними со стороны. Единственное что могу сказать, что конкуренция – это очень хорошо. Если в клубе здоровая и справедливая конкуренция, то это идет на пользу, как команде, так и самим игрокам.

     – Что передать фанатам клуба, которые в прошлом году так за тебя сражались?

     – Я всегда говорил и говорю, что болельщики –это именно те люди, ради которых футболисты и должны играть. Помимо города, помимо родных и близких. Футбол для болельщика. Поэтому хочу сказать им огромное спасибо за прошлогоднюю поддержку, за то, что помнят и я надеюсь, что не подведу их ожидания. Приходите обязательно на домашнюю игру против "Нафтана", нам будет нужна ваша поддержка!

     – Удачи в сезоне!

     – Спасибо, она нам будет совсем не лишней.

Ну и видео:

Отмечу также, что сегодня Артур Бомбель отправился в аренду в Лиду.Можно сказать, что обмен на Ковалёнка получился.Желаем Артуру удачи и много голов!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Что дальше ?
4 мая 2014, 18:46
3
Внимание ! Конкурс !
17 апреля 2014, 23:51
Дима вернулся!
3 апреля 2014, 18:05
1
Дорога в полуфинал
23 марта 2014, 17:39
2
Последний аккорд
13 марта 2014, 16:25
3
И ещё один разгром!
8 марта 2014, 20:33
Разгром !
5 марта 2014, 21:19
1
Возвращение Егора
7 февраля 2014, 12:07
3
Все посты