Tribuna/Футзал/Блоги/Столичный мини-футбол/«Столица» вышла в финал Кубка Беларуси

«Столица» вышла в финал Кубка Беларуси

«Столица» обыграла «Дорожник» и в воскресенье сыграет в финале Кубка Беларуси против «Витэна». Матч состоится в Орше в 14.00.

Автор — Столица
25 января 2018, 10:56
«Столица» вышла в финал Кубка Беларуси

«Столица» обыграла «Дорожник» и в воскресенье сыграет в финале Кубка Беларуси против «Витэна». Матч состоится в Орше в 14.00.

Счет ответного противостояния отнюдь не по игре. Эту мысль подтвердил и Андрей Толмач. Четыре мяча разницы слишком много для этой встречи. Один-два гола, а то и ничейный исход были бы куда справедливее. Но с первых же секунд «Дорожник» пошел ва-банк, а в концовке жизнь заставила и вовсе лететь шашки наголо.

С первых же секунд голкипер «Дорожника» Лысенко начал активно подключаться к атакам своей команды. И добрых полтайма гости действовали первым номером, явно уповая на быстрый гол. Пусть не сразу, но ближе к экватору тайма он случился: на 9-й минуте справа пошла передача на Гайдука в центр, защитники не разобрались, и Александр с близкого расстояния пробил Чурилина. Спустя минуту у него снова был хороший шанс сделать матч наэлектризованным донельзя, но мимо вышедшего далеко «читать» эпизод Чурилина пробил в притирку со штангой. Перед голом Морено три шикарных момента было у Скварчевского. Бразилец соперника за расточительство наказал: забил после паса Щербича с углового, оставив не у дел Лихача и не оставив шансов Лысенко.

1:1 после первого тайма – и понимание, что маятник может качнутся в любую сторону. Благо, на Ждановича накатило голевое чутье, и на 23-й минуте он оказался самым расторопным при добивании. Спустя пять минут Щербич и Ольшевский выкатились «2 в 1» и наш №2 при завершении элегантно подсек мяч над Лысенко. По сути, на этом вопрос о втором финалисте был закрыт. И даже хет-трик Скварчевского, совершенный в течение неполных 8 минут, картину не изменил. При счете 5:4 Валерий Досько выпустил голеодора в качестве «гонялы» – тщетно. Три гола в пустые ворота на падающем флажке – и более чем убедительная победа.

КУБОК БЕЛАРУСИ. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ. 1/2 ФИНАЛА

СТОЛИЦА (Минск) – ДОРОЖНИК (Минск) – 8:4 (1:1)

Минск. 24 января. Дворец спорта «Уручье». Начало в 19.00. 450 зрителей.

Судьи: М.Прохоров, А.Жданович (оба – Минск). Инспектор: Г.Зверок (Минск).

Столица: Чурилин (21. Поляков); Чибисов – Горбенко – Черник (к) – Жданович; Ольшевский – Щербич – Лазюк – Морено; Бето. Запасной: Лукша (вр.).

Дорожник: Лысенко; Лихач – Гайдук – Чеховский – Шиловский; Юрага – Кислюк – Ивашко – Скварчевский; Умпирович. Запасные: Швайба (к) (вр.), Федоринчик.

Мячи: 0:1 – Гайдук (9). 1:1 – Морено (14). 2:1 – Жданович (23). 3:1 – Ольшевский (28). 3:2 – Скварчевский (28). 4:2 – Лазюк (33). 4:3 – Скварчевский (33). 5:3 – Морено (34). 5:4 – Скварчевский (36). 6:4 – Жданович (38, п.в.). 7:4 – Морено (40, п.в.). 8:4 – Щербич (40, п.в.).

Предупреждения: Щербич (9), Черник (30) – Ивашко (13) (все – срыв перспективной атаки), Кислюк (25, неспортивное поведение).

Фолы: 3 – 3, 3 – 2.

Фото: Александр Шичко

Источник:fc-stalitsa.by

Другие посты блога

Все посты