Tribuna/Футбол/Блоги/Столичный мини-футбол/«Столица» проиграла «Лидсельмашу» и осталась на третьем месте в регулярке

«Столица» проиграла «Лидсельмашу» и осталась на третьем месте в регулярке

«Столица» провела один из самых серьезных матчей в регулярном чемпионате – против «Лидсельмаша» на его же площадке. Встреча имела локальное значение. В ней оспаривалось второе место в «регулярке». Первое, вероятно, осядет в Гомеле – у «ВРЗ».

Автор — Столица
25 апреля 2018, 00:54
4

«Лидсельмаш» как был, так и остается самым неудобным соперников. Во-первых, в Лиде вымучены лишь две ничьи (каждая – 1:1, в сезонах 2015-2016 и 2016-2017). Во-вторых, в принципе лидчане были обыграны однажды – в сезоне 2016-2017 в Минске, когда гости при счете 2:2 подключили «гонялу» и пустили в пустые от Горбенко.

Сейчас спектакль был иного сценария. В самом дебюте земляки Воронин и Рось разыграли классную комбинацию – первый дал «черпака» второму, Поляков с ударом не справился. Кроме этого, у хозяев можно вспомнить выстрел в штангу капитана Жигалко, а у «Столицы» несколько выходов 1 в 1, которые были благополучно провалены. В целом, первый тайм прошел при равных условиях и возможностях.

Чего не скажешь про тайм второй. Судьбу второго места «Столица» обязана была решать к середине второй двадцатиминутки. Но то подводило исполнение, то не фартило, то выручал Змысля. Одним словом, под десяток добротных моментов были растранжирены.

О преимуществе минчан говорит и тот фактор, что уже на 31-й минуте гости получили право на 10-метровый. Восстановившийся после травмы Королишин в таких случаях не прощает. Но вот беда: к концовке зафолилась и «Столица». У «сельмашевцев» тоже есть свои мастера – Рось точным ударом на последней минуте хладнокровно привел в экстаз переполненную «Олимпию».

Таким образом, «Лидсельмаш» выигрывает без дисквалифицированных уроженцев СССР Себискверадзе и Хурсова, а «Столица» проигрывает без травмированных сыновей солнечной Бразилии – Клаудиньо и Морено. Помогут ли южноамериканцы в плей-офф – белорусской медицине неизвестно.

В то же время команда выражает огромный и признательный респект болельщикам из Минска – «зелено-белых» был не один десяток, и белый барабан был отчетливо слышен. Спасибо всем, кто за нас «пробил выезд»!

Лидсельмаш (Лида) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:1 (1:0)

Лида. 22 апреля. Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпия». Начало в 15.30. 850 зрителей.

Судьи: В.Шептунов (Минск), А.Грузд (Логойск). Инспектор: А.Ремин (Минск).

Столица: Поляков; Чибисов – Горбенко – Н.Грицына – М.Грицына; Ольшевский – Лазюк – Королишин – Бето; Черник (к). Запасные: Чурилин, Жданович.

Мячи: 1:0 – Рось (5, пас – Воронин). 1:1 – Королишин (31, с 10-метрового). 2:1 – Рось (40, с 10-метрового).

Предупреждения: Зеделашвили (22) – М.Грицына (14) (оба – грубая игра), Горбенко (32), Лазюк (40) (оба – срыв перспективной атаки).

Фолы: 2 – 5, 6 – 6. 10-метровые: 1/1 (Рось) – 1/1 (Королишин).