Tribuna/Футзал/Блоги/Столичный мини-футбол/«Столица» сыграет в Гомеле в необычном зале. Он связан с минским клубом

«Столица» сыграет в Гомеле в необычном зале. Он связан с минским клубом

Дебют Владимира Ждановича и единственный матч в высшей лиге клубного комментатор.

Автор — Столица
15 сентября 2018, 14:20
«Столица» сыграет в Гомеле в необычном зале. Он связан с минским клубом

Дебют Владимира Ждановича и единственный матч в высшей лиге клубного комментатор.

«Столица» сыграет в гостях с «ВРЗ» не на «Локомотиве», как это обычно бывает. Матч пройдет на необычной арене. Дворец игровых видов спорта, расположенный в центре города – один из самых крупных спортивных объектов в Гомельской области. Но нам он интересен по другим причинам: дело в том, что некоторые игроки «Столицы» давно знакомы с этим залом.

1. Владимир Жданович дебютировал в высшей лиге на этой площадке. Произошло это 29 апреля 2007 года. Тогда он играл за гомельский клуб БТЭУ против «Борисова-900».

– Выйдя тогда на поле, я смутно представлял, что мне делать в игре и куда бежать. Волновался сильно, поэтому много ошибался. Но это был мой первый матч, поэтому я думаю, что это нормально, – вспоминал дебют игрок «Сталицы».

2. Еще один давний посетитель Дворца игровых видов спорта – сотрудник компании SoftClub и комментатор матчей «Столицы» Алексей Северин. Он был четвертым вратарем гомельской команды БТЭУ. 7 раз он попадал в запасные, но сыграть ему удалось лишь однажды. Это был матч третьего тура чемпионата Беларуси. Команда БТЭУ играла против «Гранита». Алексей заменил основного вратаря того матча Сергея Зубца и сыграл в концовке матча. Говорят, что ровно 11 секунд.

– На самом деле играл я не 11 секунд. Я вышел на замену на 38-й минуте матча, играл до конца, сильно волновался, но не пропустил.

Что касается мифа про 11 секунд, то тут все просто – на матче были мои друзья, которые знали о том, что я долгое время тренируюсь с командой, а вышел в самом конце матча. И потом весь сезон я частенько попадал в запасные, но сыграть еще раз не удалось. Поэтому они часто шутили, что я провел на поле каких-то 11 секунд.

А потом в материале на «Трибуне» я написал, что провел 11 секунд на поле, вот так и закрепился этот миф. После того матча я играл за команду БТЭУ в городских чемпионатах, но в высшей лиге я действительно сыграл те несколько минут.

***

«Столица» выиграла предсезонный турнир «Lviv Open Cup-2018», но проиграла в первом матче нового сезона «Борисову-900» (3:6).

Матч второго тура «ВРЗ» – «Столица» начнется 15 сентября в 16:30.

Фото: afisha.tut.by

Автор: Артур Махлаев

Другие посты блога

Все посты