Tribuna/Футзал/Блоги/Столичный мини-футбол/Гол-призрак из белорусского футзала. Детальный разбор мяча в ворота «Столицы»

Гол-призрак из белорусского футзала. Детальный разбор мяча в ворота «Столицы»

Судья увидел касание игрока, которого не было

Автор — Столица
17 февраля 2020, 07:33
7
Гол-призрак из белорусского футзала. Детальный разбор мяча в ворота «Столицы»

В воскресенье 16 февраля «Столица» принимала в 15-м туре чемпионата Беларуси команду «Охрана-Динамо». Матч был захватывающим – настоящий триллер. Хозяева проигрывали по ходу матча 1:3, но сумели вырвать победу на последних секундах – проявили максимум воли, чтобы подарить праздник болельщикам.

Второй гол «Охраны-Динамо» вызвал массу споров во время матча среди игроков и судей и после – в социальных сетях среди болельщиков.

Руслан Гаркун прямым ударом по воротам ввел мяч из аута. Тот залетел в сетку. По правилам футзала, если мяч никого не задел, то гол не засчитывается. Вот как момент выглядел в динамике:

Как вы поняли, арбитр из Витебска Константин Пшонный гол засчитал, сказав игрокам, что касание он заметил у 11-го номера «Столицы» Михаила Грицыны. Разбираем момент:

Касания не было.

Споры продолжились в сетях: болельщики считают, что мяча коснулся вратарь «Столицы» Евгений Змысля. Если посмотреть видео еще раз, заметно, что мяч не меняет траекторию полета, пролетая мимо ноги голкипера, которую тот целенаправленно убирает. А после момента спокойно подбегает к мячу, чтобы ввести его в игру.

Еще обратим внимание на игроков «Охраны-Динамо», которые не сразу стали радоваться голу-призраку, а только после того, как арбитр указал на центр.

Игроки «Столицы» обратились к сопернику с просьбой проявить fair play, но парни сослались на решение судьи и о честной игре не думали.

Футбольный Бог оказался на стороне хозяев. На последней минуте «Столица» вырвала победу: автогол на счету игрока «Охраны-Динамо».

А как вы считаете? Был гол или нет? Пишите мнение в комментарии.

Больше новостей о «Столице» в Telegram канале – подписывайтесь!

Другие посты блога

Все посты