Tribuna/Футзал/Блоги/Столичный мини-футбол/Средняя школа 56 – чемпион FUTSAL SCHOOL CUP-2020

Средняя школа 56 – чемпион FUTSAL SCHOOL CUP-2020

Завершился самый массовый детский футзальный турнир

Автор — Столица
9 ноября 2020, 16:37
Средняя школа 56 – чемпион FUTSAL SCHOOL CUP-2020

В пятницу завершился детский турнир по мини-футболу FUTSAL SCHOOL CUP-2020, который проводится с 2017-го года и является одним из самых массовых в Беларуси. Главные цели турнира традиционно серьезны и реализуются на все сто процентов:

- физическое, духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- развитие массового детского мини-футбола в Беларуси;

- организация досуговой деятельности учащейся молодежи.

В турнире приняли участие 48 школ Минска, а базой для матчей стали две школы – 26-я и 41-я. Турнир состоял из двух привычных стадий: группового отбора и финала, которые прошли за восемь игровых уик-эндов.

В нешуточной и драматичной борьбе не обходилось без красных карточек, ничейных бескомпромиссных результатов и немалых родительских нервов на трибунах. В итоге всего юношеского противостояния длинною больше месяца до финала добралась четверка самых сильных команд: СШ №56, СШ №2, СШ №71 и СШ №61.

Заключительный день состоял из двух полуфиналов и финала. Результаты решающих игр FUTSAL SCHOOL CUP-2020:

СШ №56 7-6 СШ №2 (полуфинал)

СШ №71 4-2 СШ №61 (полуфинал)

СШ №71 1:2 СШ №56 (финал)

Победителем впервые стала средняя школа № 56, с разницей только в один мяч переигравшая 71-ую школу. Полуфиналистами и ярким моментом в истории турнира стали 2-я и 61-я средние школы.

А теперь к индивидуальным наградам:

Лучший нападающий – Сидорук Андрей (СШ №71)

Лучший защитник – Казаков Андрей (СШ №56)

Лучший вратарь – Пажежа Дмитрий (СШ №71)

MVP турнира – Соловьев Милад (СШ №56)

Организаторами FUTSAL SCHOOL CUP-2020 стали мини-футбольный клуб «Столица», АБФФ, футбольный клуб «Динамо-Минск» (пришли в этом году, но уже внесли серьезный вклад в развитие чемпионата), Комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской центр физического воспитания и спорта.

Спонсорами и партнерами турнира стали IT-компания «СофтКлуб», магазин велосипедов «Velodom», минский часовой завод «Луч», бренд компьютерной техники «Canyon».

Такой серьезный подбор команды организаторов и партнеров подарил победителям и призерам много достойных подарков (по-хорошему завидуем школьникам!).

«Динамо-Минск» одели все команды в брендированную игровую форму, у каждой школы был свой индивидуальный цвет. «Столица» каждой школе вручила подарки, а финалистам – медали и кубки.

«Canyon» подготовил специальные подарки – игровые мыши победителям, айтишники из Софтклуб вручили денежный сертификат на сумму 2000 BYN на покупку электронного оборудования.

Магазин «Velodom» предоставил специальные подарки детям из многодетных семей – электросамокат и самокат, и приз за волю к победе – велосипед.

Часовой завод «Луч» наградил фирменными часами всех тренеров-участников финала четырех.

АБФФ сделала каждой школе настоящий футбольный подарок – по 5 профессиональных мячей.

К следующему FUTSAL SCHOOL CUP школьникам остается только совершенствовать свое футбольное мастерство: чтобы финалистам доказывать свою состоятельность, а остальным участникам – ставить новые задачи и завоевывать призовые места!

Другие посты блога

Все посты