Tribuna/Футбол/Блоги/Футбольный клуб Юни Минск - TG/Юни Минск. Предсезонье. Пересядь с иглы Чемпионата Беларуси на реально крутой футбол!

Юни Минск. Предсезонье. Пересядь с иглы Чемпионата Беларуси на реально крутой футбол!

Нашему блогу 11 марта исполнился год, но только сейчас дошли руки до того, чтобы дать старт нашему новому начинанию на Tribuna. Мы запускаем цикл статей о любительской команде из Минска - Юни Минск. Своим примером и активной работой, мы хотим доказать, что белорусский футбол жив, и даже та команда, которая имеет статус любительской может быть интересна для болельщиков и зрителей! Этот блог - еще одна площадка, которая дает нам возможность рассказать о себе, поэтому мы стартуем! Начнем мы пожалуй с предисловия, а точнее сказать с «предсезония»!

Автор — Timpozium
30 марта 2019, 08:50
Юни Минск. Предсезонье. Пересядь с иглы Чемпионата Беларуси на реально крутой футбол!

Предисловие

Возможно, по ходу сезона в рамках нашего блога вы будете встречаться с уже знакомыми персонажами по Трибуне, закаленными местными троллями, с молодыми журналистами, которые готовы оттачивать свое мастерство на такой плодовитой почве как наша, с матерыми и опытными «писаками» о любительском футболе, такими как Вадим Виноградов и Евгений Дроздов, которые старались продвигать тему любительского футбола за долго до того, как, а также с абсолютными дилетантами повествования, такими как я.

С Вами на связи я – Змитрович Тимофей и я руководитель любительской футбольной команды – Юни Минск.

В прошлом году, в нашей группе ВК, когда футбольный сезон подходил к своему логическому завершению я подводил итоги уходящего года.  Сейчас остаются считанные дни до старта нового сезона, и мы хотим поделиться с Вами информацией о том, как же проходит межсезонье нашей любительской команды, любительской команды, которая хочет расти, расти и развиваться. Именно в тот момент, когда заканчивается сезон, наступает время, когда руководитель должен начинать готовить почву для следующего, по крайней мере так у нас. Поэтому постараюсь поэтапно, от первого лица рассказать вам, что произошло с нами.

Глава 1. Ты готов поднять планку ??

Самый важный и сложный вопрос для любительского футбола, который задавал себе, я думаю каждый, менеджер, руководитель или капитан - «а что дальше?». Такая же банальная ситуация из года в год происходит и у нас, мы не исключение, несмотря на то, что история «Юни» стартовала в уже далеком 2010 году. Каждый раз приходится ставить новые цели, поднимать планку, совершенствоваться, реализовывать запланированные идеи, чтобы потом посмотреть на все, что получилось и понять для себя, что все это время, которое ты мог потратить на свой личный досуг, работу, отдых, на свою семью или ещё что-то не менее важное ты потратил совершенно не зря, а может быть и зря, но ты видишь результат, который конвертирует 7-8  месяцев плотной работы над командой, например при хорошем раскладе в медаль или кубок, конечно же не из драг металла. Поэтому важно подводить итоги и понимать, что есть прогресс, в организации, в результатах в становлении команды. Я всегда говорю, что если у любительской команды, такой как Юни нет прогресса, и все остаётся на своих местах, ничего не меняется и ничего не происходит, то это крах, потому что происходит деградация, которая не может доставить удовольствие даже руководителям. Поэтому каждое межсезонье мы стараемся находить что-то новое, ставить новые цели и задирать планку.

Быстрее, выше, сильнее, больше, лучше и красивее.

Мы стараемся, но с каждым годом для достижения поставленных целей приходится искать средства, без которых в наше время мало что получается, а что получается уже давно реализовано и стало обычным. Поэтому первые шаги – это формирование и планирование  бюджета, конечно, перед тем как планировать бюджет нужно понимать, что же ты хочешь реализовать. В нашем случае это участие в соревнованиях, взносы и аренда полей, покупка экипировки, наладка тренировочного процесса, реализация своих задумок в нашем YouTube-проекте, создание контента, его продвижение. Всё красиво, как и у профессиональных команд, за исключением одного НО, не смотря на количество наработок, спонсоров и партнёров ребята, все вместе и каждый лично делает свой денежный вклад, вклад в развитие нашего проекта, и тогда возникает вопрос зачем? Потому что они любят эту игру, как любят сотни миллионов людей во всем мире, многие из них большую часть жизни отдали профессиональному спорту и не представляю себя без мяча, поля и этой романтики, которая происходит на поле и в раздевалке. Но это всего лишь лирика, главное, что вы должны понять, нужна цель,  понимать, что ты хочешь, чего хочет команда и что тебе для этого нужно. А дальше проще, но это не точно. Многие часто спрашивают, что делать для того чтобы найти финансирование, часто спрашивают нас, наверное потому что это у нас немного получается. Ответ на самом деле прост и сложен одновременно, нужно работать, много работать собирая по крупицам все то, что вы и ваша команда можете предложить потенциальному партнёру. Когда вы начнёте работать над этим, то найдёте много точек преткновения и поймёте, что совершенно не важно, любители вы или профессионалы, большая вы команда или маленькая, важно то что вы можете быть интересны если будете стремится к этому.

Мы очень гордимся нашими наработками, и в этом году мы можем похвастаться тем, что мы не только пролонгировали наши соглашения с уже имеющимися партнёрами, а то что смогли найти более сильные компании работа с которыми придаёт нам вес как надежному партнёру. Так в этом году мы заручилась поддержкой букмекерской компании Париматч, которая поверила в наш YouTube-проект, поддержкой крупнейшей в России сети барбершопов TopGun, поддержкой одного из крупнейших спортивных комплексов СОК «Олимпийский», а также крупнейшего игрока на рынке организации масштабных мероприятий Беларуси - TerraGroup. У нас появился новый технический партнёр, работа с которым не закончится только скидками на экипировку для нашей команды, как это обычно бывает. Но не будем раскрывать сразу все карты. Вы ещё не забыли, что речь идёт о любительской команде, которая играет в коммерческом турнире?

К чему это все, мы усердно работали над тем, чтобы у нас была возможность поэтапно реализовать все задуманное и мы задействовали абсолютно все возможные каналы, отправляли презентации, письма, звонили, встречались, «подключали» друзей, знакомых и вообще все что только можно. Один из потенциальных спонсоров сказал – «извините ребята, мы помочь вам не сможем – удачи Вам, грызите землю». Мы грызли! Усердно грызли! А сейчас мы будем работать ещё больше, чтобы доказывать компаниям, что они не зря сделали ставку на нас и доверили нам свои логотипы. Но сейчас не про это, мы остановились на том, что наша логическая цепочка дошла до стадии формирования бюджета и теперь благодаря помощи наших друзей мы с уверенностью смотрим в ближайший сезон, календарный год, а что будет в следующем, нас не волнует, пока это не важно, вы же помните, что наша песня хороша, потом придётся опять начинать сначала.

Глава 2. Формирование состава или "джентльменские соглашения"

Когда ты знаешь, какие условия ты можешь предложить людям ты смело можешь формировать состав. Любители не подписывают контракты, они заключают "джентльменские соглашение", кто-то готов подписать по ту или иную задумку, а кто-то нет, поэтому тут у каждого конечно же есть выход и выбор, да и вообще практически все козыри на стороне футболиста., в любой момент он может плюнуть все и уйти. Мы для своей команды делаем многое и никогда не позиционирование свой проект как для команда для всех, да, мы хотим быть примером, но в совей банде желаем видеть лучших, лучших не только футболистов, но  и интересных персонажей, хороших  людей, всем сердцем «любителей»! В этом году состав, который мы ещё полностью не анонсировали, он обновился очень сильно. По тем или иным причинам, кто-то покинул команду по семейным обстоятельством, кто-то потерял интерес, кто-то ушёл в погоне за большим количеством игрового временя, пришло много новых ребят, хороших ребят, которые уже доказали свою состоятельность по выступлениям за другие команды, которые являются призёрами АЛФ, много лет отдали футболу и готовы вариться в этом ещё, приезжать, платить свои деньги, играть и бороться за трофеи. Это большой эксперимент для Юни. В прошлом году мы дошли до финала Кубка АЛФ, завоевали серебро чемпионата Высшей лиги и решились на серьёзные изменения, да, мы сохранили лучшие кадры, но для того чтобы команда работала как здоровый и молодой организм без сбоев нужно время, а сколько никто не знает.

Большие изменения произошли в нашем руководящем составе, мы очень рады, что в команде появился Женя Дроздов, который имеет многолетний опыт руководства одной из лучших любительских команд Минска. Тренировками плотно стали заниматься Артём Павлючук и Миньков Виктор. В команде наших сммщиков тоже пополнение. Мы растём, нам нужны толковые руки и светлые мысли. Мы на верном пути! Конечно на притирки наших характеров, мыслей и действий нужно время, которого у нас нет, уже 31 марта мы играем первый официальный матч за трофей, но мы будем стараться, мы хотим построить хороший и вкусный продукт.

Глава 3.Товарищеские встречи - пивной турнир 

С наступлением весны мы вышли из отпуска, наш первый сбор прошёл в футбольном манеже. Мы чуть ли не первый раз встретились обновлённым составом, чествовали персональными наградами героев прошлого сезона, сыграли «двухсторонку» и почувствовали вкус нового сезона. Все подробности найдёте в нашем VLOGe

Далее нас ждали матчи Пивного предсезонного турнира АЛФ Beer Cup 2019, мы встречали с тремя представителями Высшей лиги, первым был бой тоже командой из Мариной Горки и этот матч был очень принципиально для многих игроков нового созыва Юни, пропустиd дважды с пенальти и завершив основное время матча со счётом 2-2 мы прошли дальше, вырвал победу в серии пенальти.

В ½ финала встречались с чемпионами, игра была равной, местами мы просаживались, но один момент решил исход встречи с Трактором. Пашу Корольчука сбили в штрафной, он реализовал пенальти и мы пошли дальше в финал, где нас уже ждала Курва Норд, которая тоже судя по составу хорошенько омолодилась и смотрелась очень здорово, но мы были лучше, вытерпели первый 15-ти минутный натиск, забили 2 гола и пили пиво в раздевалке. Любителям официально можно)

Интересным и ответственным событием был товарищеский матч с дублей Энергетик БГУ. Команда пробилась в Высшую лигу чемпионата Республики Беларусь, и обкатывала свой состав. Матч завершился нашей победой 3-0, мы были очень даже. Пацанам, наверное, влетело. Жаль фото с Близнюком и Павловым нет. Обзоры всех матчей к вашим услугам.

Глава 4.Сочные тренировки

Нововведение в нашей футбольной жизни стало наличие тренировки, которая проходит у нас один раз в неделю. Предварительно совместными усилиями мы стараемся расписывать упражнения, чтобы рационально использовать 1,5 часа, за которые мы благодарны руководству СОК «Олимпийский». Проходит все в дружеской обстановке, и мы очень рады что у нас есть такая возможность. Это первые тренировки в истории нашей команды, ждём гостей, следите за нашими новостями.

  Глава 5. Пересядь  с иглы Чемпионата Беларуси на реально крутой футбол!

Чем для Юни завершиться Март? Пока все складывается удачно, но в воскресенье мы будем бороться за Суперкубок АЛФ, да-да, играем против Трактора, которому проиграли все золото в прошлом году. И нам нужна Ваша поддержка, приходите на стадион. Перейдите с иглы Чемпионата Беларуси на реально крутой футбол! Оставайтесь с нами и следите за новостями, впереди ну ооочень много интересного!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов