Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Речица 2014»/«Речица 2014» со счетом 2:0 обыграла «Химик»

«Речица 2014» со счетом 2:0 обыграла «Химик»

Сегодня в Жлобине «Речица 2014» провела первый товарищеский поединок в межсезонье. Дважды забив во втором тайме (отличились Гинтов и Кухаренок), речичане одержали победу над соседями из Светлогорска.

1 марта 2014, 23:45

В первом тайме игра была довольно равной, с небольшим преимуществом «Речицы». Во второй половине речичане могли отличиться еще дважды, но выходы один на один не реализовали Беганский и Жесткин.

У «Химика» во втором тайме был один очень опасный момент. Иван Жесткин головой неудачно скинул мяч Олегу Ковалеву, нашему голкиперу пришлось играть руками за пределами штрафной. Команды договорились не удалять Олега, его заменил Артем Титов, а светлогорские футболисты не извлекли выгоду из стандарта.

Из-за мелких повреждений и болезней матч пропускали Евгений Барсуков, Дмитрий Кабельский и Сергей Филиппов.

Следующий матч «Речица 2014» проведет 5 марта в Гомеле против местных дублеров. Затем, 8 марта встретится в Могилеве с «Днепром». А 15 числа запланирован спарринг в Тихиничах с «Днепром» из Смоленска.