Tribuna/Футбол/Блоги/ФК «Речица 2014»/Комментарии Александра Бразевича и Андрея Кипры

Комментарии Александра Бразевича и Андрея Кипры

Александр Бразевич и Андрей Кипра поделились своим мнением о супердраматичном матче второго тура

27 апреля 2014, 01:06

Александр Бразевич: обе наши игры в этом сезоне оказались во многом схожи. Мы первыми забивали голы и тут же отдавали инициативу. Игра «вторым номером» подразумевает не только отбивание мяча вперед, но и контроль снаряда. Мало надеяться только на то, что сопернику не удастся дожать тебя.

Пока у нас не очень клеится и с развитием контратак. В ближайшее время мы посвятим этому повышенное внимание. В концовке межсезонья возникли проблемы у Вани Сулима и Жени Барсукова, у тех игроков, которые наигрывались в основе. Получилось, что наша средняя линия обновилась. Естественно, возникли проблемы с взаимопониманием, особенно в плане контратакующих действий.

Что касается контроля мяча, то слишком уж много сил мы тратим на разрушение. Достучаться до футболистов что в этой игре, что в предыдущей, не удалось. Отодвинуть игру от своих ворот тоже нужно уметь. И это уже вопрос психологии. Это солидность, которая включает в себя и уровень мастерства, и взаимопонимание, и уверенность в собственных силах. На нас имена «Витебска» и «Городеи» сработали таким образом, что мы, забивая гол, настолько счастливы, что кажется, даже если и пропустим, то ничего страшного не произойдет.

С «Городеей» контригры у нас совсем не получилось. Да, мы неплохо отрабатываем в защите, но не более того. При подготовке к сезону были у нас матчи и поярче, хотя может мы сейчас пожинаем плоды их недостаточного количества. Но все впереди. Все придет. Хотя, если брать в расчет только результат, то мы можем быть довольными четырем очкам в матчах с, пожалуй, самыми сильными командами лиги и самыми явными кандидатами на повышение в классе. Очень обидно пропускать на последних секундах, но если отодвинуть обиду в сторону, то стоит признать, что результат является объективным. Если бы мы все же додержались до конца, то я бы мог сказать, что ребята заслужили победу своим мужеством. Но мы сегодня не были сильнее «Городеи», поэтому все объективно.

Андрей Кипра: сейчас меня переполняют противоречивые эмоции. С одной стороны, вполне могли проиграть. Поэтому то, что сумели сравнять счет на последних секундах, меня радует. С другой стороны, меня огорчает то, что не сумели в этой встрече победить. После первой неудачной домашней игры нам очень хотелось победить. Но снова – ничья.

В целом считаю, что сегодняшний результат закономерен. «Речица» – непростая команда. В прошлом году нам пришлось непросто в обеих встречах. О многом говорит и тот факт, что речичане отобрали очки у «Витебска». Мы настраивались на серьезную борьбу. Она таковой и получилась.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты