Tribuna/Футбол/Блоги/Авторский Витебск/Побороть комплексы. Превью к матчу «Витебск» – «Шахтер»

Побороть комплексы. Превью к матчу «Витебск» – «Шахтер»

7-е апреля. Беларусьбанк-Высшая лига. 2-й тур. Витебск - Шахтер.

4 апреля 2018, 12:32
1
Побороть комплексы. Превью к матчу «Витебск» – «Шахтер»

СОПЕРНИК

  Футбольный клуб Шахтер – ведущий клуб страны, входит в так называемую «большую тройку» (которая с прошлого сезона трансформировалась в «четверку» - к солигорчанам, минскому Динамо и БАТЭ можно смело добавить Динамо брестское). Чемпион страны 2005 года, 5 раз становился серебряным призером, 7 раз – бронзовым. Последний раз за пределами «тройки» Шахтер оказывался в 2009 году, участник всех суверенных чемпионатов Беларуси.

КОГО ПОТЕРЯЛИ.

  Болгарин Караджов, босниец Зломыслич, хорват Багарич, Олехнович, Януш, Лисакович ушли по арендам. Как и нападающий Руслан Теверов, который будет пробовать свои силы в нашем клубе.

КОГО ПРИОБРЕЛИ.

  Албанец Бакай, молодой либерийский нападающий Джексон, чемпион Колумбии, Кипра, и четырехкратный Казахстана Рохер Каньяс, вратарь Чесновский, полузащитники Громыко, Козлов, Сзоке, из минского Динамо пришел защитник Кузьменок.

КАК ИГРАЛИ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ.

  Уверенно проиграли оба раза – 2 – 0 в Солигорске, 1 – 2 дома (в том матче Шахтер уже Марека Зуба сделал игру к 12 минуте – забили Янушкевич и Лаптев, в конце матча Кирилл Вергейчик подсластил пилюлю).

ЧЕГО ЖДАТЬ.

  Ничего хорошего. Шахтер мастеровитая команда, сильный состав. Именно на фоне таких команд у Витебска отчетливо заметен комплекс «средней команды», который очень тяжело искоренить. Заключается в том, что в каких бы хороших условиях не находилась команда и даже если она находится на данный момент в равных кондициях с соперником выше классом, она уступит именно только из-за того, что соперник имеет более высокий статус. Бывают, конечно, исключения (игра с БАТЭ).

ГДЕ ИГРАЮТ.

  Погода у нас в стране не футбольная (а хоккейная), об этом уже всем сказали. Играть будут на искусственном поле, чтобы основное не пострадало раньше времени. Поменяться с Шахтером местами (как с Крумкачами в прошлом году) тоже не получится, у соперников похожая проблема. Перенести матч вообще куда-нибудь на июнь-июль-август также, наверное, невозможно (там же матчи каких-то сборных, да и вообще лето, кто играет в футбол летом!). 

МОЙ ПРОГНОЗ.

  Нужно попытаться побороть комплекс. Есть надежда на легионеров (которые, кстати, меньше подвергаются этому недугу). Адамович, Вандерсон и Ледесма хорошо смотрелись в матче с Неманом. Очень хотелось бы обойтись без травм.

  Счет, рискну предположить, 0 – 1.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов