Tribuna/Футбол/Блоги/Авторский Витебск/Антиутопия

Антиутопия

Жизнь без гандбола.

20 апреля 2018, 09:20
1
Антиутопия

 

  Высшая лига набирает обороты. В субботу берет старт уже 4-й тур родного чемпионата. Матч тура конечно состоится в городе на Двине.  Закрывать программу в понедельник предстоит двум лидерам - сенсационному и не очень. Надо сказать, если бы не Вячеслав Глеб, к матчу с БАТЭ мы подошли бы с равным "стопроцентным" количеством очков.

  Борисовчане начали сезон не только с красной надписью на груди "Belarus", но и взяв максимальное количество баллов в трех турах, не пропустив при этом ни одного мяча. И если Смолевичи с Минском желто-синим, откровенно скажем, не соперники, то последним в чемпионате было бито брестское Динамо - 2 - 0. Не зря Дулуб все-таки тратился на учебники. Оправдывает ли он надежды как тренер? Трудно сказать. У большей части населения надежда одна - увидеть при жизни чемпионом кого-то другого. С другой стороны - а кто же нам будет  привозить Миланы-Реалы? Такая вот дилемма. И как то с ней жить дальше. 

  Витебск в прошлом туре на классе сделал Луч, на позапрошлом - помогли Зубу подготовить чемоданы. Я до сих пор не считаю поляка слабым тренером, просто не повезло с клубом.  

 

 

  Кстати, в среду наши соперники провели кубковую игру с Неманом, один из двух голов  был, предположительно, забит рукой. Посмотрев видео, рискну предположить что мяч там был забит все-таки головой, уже которую Гордейчук придержал зачем-то рукой (чтоб не отскочила?).

   Вообще, в понедельних хотелось бы обойтись без курьезов. И чтобы стадион выдержал, и чтобы судьи тянули гегемона не так явно. 

  Слова "в футболе побеждает сильнейший" давно и навсегда утратили свою актуальность.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов