Краткий очерк об игре борисовчан против немецкой команды

Автор — Luck
26 ноября 2015, 01:31
2

Всем Доброго Вечера. Поделюсь своим женским мнением о вчерашнем матче «БАТЭ» против «Байера».

«Байер» ехал за победой в Борисов и был уверен, что одержит победу. Но, его ждал неприятный сюрприз на «Борисов-Арене». Ливеркузенцы, были убеждены, что борисовчане ничего особого не покажут и  без особо труда пройдут клуб из Борисова. Конечно, после счета 4-1, можно быть уверенным в своем превосходстве над соперником. Но порой, за свою самоуверенность, приходиться дорого платить , можно вспомнить «Рому». Никто не ожидал от «БАТЭ», а ребята взяли и сделали.

Теперь была очередь удивить «Байер», что борисовчане и сделали, но не только удивить, но и шокировать болельщиков ливеркузенцев и команду. Борисовские болельщики, думаю были шокированы не меньше. Иначе не могло быть. Супербыстрый гол Гордейчука уже на второй минуте, заставил «Байер» прибывать в шоке. На второй минуте «БАТЭ» уже вел в счете - «Байер» этого не ожидал. Хочется порадоваться за Мишу. Этот футбольный сезон для него складывается очень плодотворно. Конечно, этот гол был забит не без везения, но это не умоляет достоинства борисовчан.

Оплошность молодого голкипера гостей - Бернда Лено, помог «БАТЭ» открыть счет. Немецкие и борисовские болельщики сошлись на мнении, что голкипер стал 12-м игроком борисовкой команды.

Первый тайм в исполнении «БАТЭ»  мне понравился. Команда атаковала, боролась,на мгновение, мне показалось, а может быть, так и было, ливеркузенцы не могли отойти от шока, не понимали, что вообще происходит.«Байер» тоже атаковал, но с прицелом были проблемы. Стоит отметить, Сергея Черника и его фантастические сэйвы, ну и удачу. В этот вечер удача была на стороне хозяев. На исходе первого тайма Черник не без доли везения совершил фантастический сэйв. Соперник бил в упор, но мяч в сетке не оказался. Сергей Черник - будущий вратарь Национальной Сборной Беларуси. Хороший вратарь, цепкий,к нему стоит присмотреться.

Начался второй тайм, а вместе с ними и проблемы. Второй тайм «БАТЭ»  проводит уже по традиции слабо. Есть два фактора. Во-первых, психология. Во-вторых, физическая подготовка. На второй тайм борисовчан  не хватает. Но, если смотреть в целом,то команда прибавила и прибавила очень сильно за последнее время.

В середине второго тайма удача от Сергея Черника все-таки отвернулась. Мехмеди забил такой долгожданный мяч. Ливеркузенцы давили и жаждали увезти победу, но не судьба. Покидали поле с горечью, а скорее всего с чувством досады и шока, что все-таки не доценили соперника.

«БАТЭ» мог взять 3 очка. Но, не будем об этом. Для «БАТЭ» ничья хороший результ, а вот для «Байера» не очень. У борисовчан остаются хорошие шансы на ЛЧ. «Барселона», которая, просто уничтожила «Рому», также уничтожит и «Байер». «Байеру» ничего не светит. Все в руках «Батэ». Нужно брать очки в Риме. Надо продолжать традицию - радовать болельщиков хорошей игрой и сюрпризами. Мы любим сюрпризы! Дело за вами, ребята!