Tribuna/Тяжелая атлетика/Блоги/Европейские игры Онлайн/10 знаковых моментов Олимпийских игр, которые белорусские болельщики никогда не забудут

10 знаковых моментов Олимпийских игр, которые белорусские болельщики никогда не забудут

Нам есть, что вспомнить.

3 августа 2016, 17:13
10 знаковых моментов Олимпийских игр, которые белорусские болельщики никогда не забудут

Нам есть, что вспомнить.

Олимпийские игры в Рио вот-вот начнутся. Самое время поностальгировать.

1) Юлия Нестеренко завоевывает Олимпийское золото в Афинах в самой престижной легкоатлетической дисциплине - 100-метровке.

2) Андрей Арямнов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине завоевывает золотую медаль в категории до 105 кг, установив мировые рекорды в рывке — 200 кг, и по сумме рывка и толчка — 436 кг.

3) Натурализованный бразилец Ренан Брессан забивает гол своей родной сборной на Олимпийских играх в Лондоне. Поцелуй герба заслуживает отдельного упоминания:

4) Максим Мирный и Виктория Азаренко одержали победу в финале теннисного турнира в смешанном разряде на Олимпиаде в Лондоне. В решающем матче они переиграли дуэт из Великобритании Энди Маррей/Лора Робсон - 2:6, 6:3, 10-8.

 5) Пловчиха Александра Герасименя завоевала в Лондоне два серебра.

6) Дзюдоист Игорь Макаров завоевал награду высшей пробы на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах, выступая в весовой категории до 100 кг.

7-8) Сразу два золота с интервалом в 20 минут завоевали белорусские гребцы на Олимпиаде в Пекине. Первыми награду высшей пробы в копилку сборной Беларуси положили Андрей и Александр Богдановичи. Белорусские каноисты выиграли финальный заезд на дистанции 1000 метров.

Чуть позже байдарка-четверка в составе Романа Петрушенко, Вадима Махнева, Алексея Абалмасова и Артура Литвинчука сенсационно победила на также на дистанции 1000 метров.

9) На триумфальной для себя Олимпиаде-1972 в Мюнхене, Ольга Корбут завоевала три золота. «Чудо с косичками» впервые исполнила «Петлю Корбут», которая произвела фурор в мире спортивной гимнастики.

10) Шестикратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Виталий Щербо в представлении не нуждается.

А какие моменты являются знаковыми для вас?

Материал обновляется.

Другие посты блога

Все посты