Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Как белорусский чемпион-батутист продавал телефон, полученный в подарок на Олимпиаде

Как белорусский чемпион-батутист продавал телефон, полученный в подарок на Олимпиаде

О предпринимательской жилке Владислава Гончарова.

15 августа 2016, 13:24
39
Как белорусский чемпион-батутист продавал телефон, полученный в подарок на Олимпиаде

Или это розыгрыш?

Начнем историю с самого начала. По спонсорскому контракту компания Samsung подарила около 12 тысяч эксклюзивных смартфонов «Galaxy S7 edge Olympic Games Edition» спортсменам-участникам Олимпиады в Рио. Конечно, подобная акция не обошло стороной и белорусскую делегацию.

Что произошло дальше?

Кто-то из белорусов попытался продать спонсорский смартфон прямо во время Игр в Рио. И, похоже на то, что сделать это попытался единственный пока наш олимпийский чемпион-2016 – батутист Владислав Гончаров.

7 августа (через два дня после открытия ОИ в Рио) на интернет-площадке baraholka.onliner.by пользователь с ником vlad.gon4arowопубликовал объявление о продаже телефона.

Почему вдруг это тот самый Гончаров?

Судите сами. Профиль пользователя заполнен вполне добросовестно: есть и родной город, и род занятий, и даже интересы. Слишком много совпадений, не находите?

Если вы до сих пор сомневаетесь в подлинности аккаунта, то вот вам последний штришок. Фотографии, которые были прикреплены к самому объявлению – обратите внимание на одеяло с олимпийским орнаментом.

А что это за телефон такой?

Подаренный олимпийцам смартфон считается одним из самый крутых на рынке #прямосейчас. Модель выпущена в 2016 году, а ее отличительной особенностью является продолжение дисплея на боковинах, которые имеют дополнительный функционал. Девайс получил 12-мегапиксельный модуль камеры, 4 гигабайта оперативной памяти, водонепроницаемость, пылезащищенность и еще кучу крутых примочек.

Цена за такой смартфон довольно кусачая – колеблется в районе 13-18 миллионовбелорусских рублей (по курсу до деноминации). Наш экземляр выставлен на «барахолке» выставил ценник в 20 миллионов рублей (ограниченная серия, чего уж там). Такая цена понравилась далеко не всем:

И чем все закончилось?

Владислав Гончаров выиграл золото и теперь получит 150 тысяч долларов призовых, а объявление о продаже смартфона на «барахолке» уже неактуально. Теперь о судьбе новенького «Galaxy» можно только догадываться.

Фото: Globallokpress/ZUMAPRESS.com/Zheng Huansong

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты