Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Маноло запрещали идти в «Лужники» с барабаном. Он так плакал, что в дело вмешалась ФИФА

Маноло запрещали идти в «Лужники» с барабаном. Он так плакал, что в дело вмешалась ФИФА

Фух.

Автор — Tribuna.com
29 июня 2018, 15:55
2
Маноло запрещали идти в «Лужники» с барабаном. Он так плакал, что в дело вмешалась ФИФА

Несколько дней назад знаменитому испанскому фанату Маноло не разрешили проносить барабан на московский матч с Россией. Рассказывая об этом журналистам, барабанщик расплакался. Это так трогательно, что придется заплакать и вам.

Маноло смирился с тем, что его не пустили с инструментом на стадион в Калининграде, хотя в Сочи таких проблем не было. Но перед московской игрой он не стерпел. 

«Думаю, неправильно, что мне запретили проносить барабан. Ведь на десяти предыдущих чемпионатах мира разрешали!», – говорил Маноло в интервью Marca. 

Барабанщик написал электронное обращение в администрацию Путина и через журналистов попросил помощи у правительства Испании. 

«Кто-то должен принять меры! – не мог сдержать эмоций Маноло. – Пусть даже это будет премьер-министр Испании». 

В целом Маноло здорово отзывался о России. Он, как и сборная Испании, остановился в Краснодаре и доволен почти всем. 

«Я успел побывать во многих ресторанчиках, барах, у вас вкусно кормят, – говорит Маноло. – В парках Краснодара очень красиво. Только вот москитов много. Только успевай отмахиваться! У нас в Валенсии столько мошкары нет», – рассказывал барабанщик в интервью «АиФ-Юг». 

И что в итоге?

Маноло так плакал, что испанские журналисты сделали официальный запрос в ФИФА, прикрепив к нему видео. Через два часа с редакцией связался исполнительный директор ФИФА Мигель Маседо и попросил телефон Маноло. Все закончилось хорошо. Маноло в воскресенье будет барабанить в «Лужниках» сколько захочет! 

По данным Marca, на матче ожидается до трех тысяч испанских болельщиков. 

Все знают Маноло

Маноло – редкий простой болельщик, о котором есть статья в Википедии. Самая подробная версия – на русском языке

Сейчас Маноло 69 лет, это его десятый чемпионат мира. В России он раздает интервью чаще, чем все игроки Испании вместе взятые. Маноло планирует ездить по крупным турнирам до 77 лет, а потом уйти на пенсию. Маноло болеет за «Валенсию» и держит в городе футбольный бар. Его знает каждый фанат сборной Испании! 

Фото: twitter.com/M_delBombo; globallookpress.com/Juha Tamminen/AFLO

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты