Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Сын Грабовского встретил мальчика, который вывел на поле Льориса перед финалом чемпионата мира

Сын Грабовского встретил мальчика, который вывел на поле Льориса перед финалом чемпионата мира

Самая добрая история лета.

Автор — Антон Рогач
17 июля 2018, 11:20
8
Сын Грабовского встретил мальчика, который вывел на поле Льориса перед финалом чемпионата мира

Самая добрая история лета.

Минский аэропорт встретил пасмурной погодой и Джаггером. Джаггер – имя сына Михаила Грабовского. Хоккеист продолжает оправляться от злополучного сотрясения в Минске, а семья не бросает отца.

– Папа тоже в детстве играл в футбол, – начинает Джаггер. – Я сейчас играю и в хоккей, и в футбол – правда, в хоккее тренировки весной закончились. Но все равно мне больше нравится футбол. Папа становиться хоккеистом не заставляет. Мне нравится футбол, и он тоже хочет, чтобы я стал футболистом.

Джаггер Грабовский – второй справа

Джаггер приехал вместе с другими ребятами из школы минского «Динамо», чтобы встретить Арсения Муху. Это 10-летний школьник, который вышел вместе с вратарем сборной Франции Уго Льорисом на газон «Лужников» на финал ЧМ-2018 в рамках проекта McDonald’s Player Еscort.

В Минск мальчик вернулся в понедельник. В руках он держал двух талисманов ЧМ-2018. Первым делом Арсений подарил одного из Забивак сестре. Сначала волка подарили мальчику в Минске перед вылетом – сделал это Рональд макДональд прямо под объявление капитана экипажа. Второй Забивака достался Арсению уже в Москве, на мастер-классе по футбольному фристайлу.

Отец Андрей рассказал, что помимо самого матча для ребят организовали насыщенную программу.

– Водили на экскурсии, были в ресторане национальной украинской кухни. В Коломенском парке посетили дворец царя Алексея Михайловича. Прогулялись по Москве-реке на катере, ходили в McDonald’s. Что тебе, Арсений, больше всего понравилось?

– Что победила Франция и было много голов! И мастер-класс классный, – уверенно ответил ребенок.

Заметно, что эмоции у Арсения еще до конца не улеглись, хотя мальчик пытается это скрывать.

– Честно говоря, я ни капельки не волновался, – утверждает школьник. – Перед финалом у нас были репетиции. Мы два раза выходили на поле с волонтерами, слушали гимны Хорватии и Франции. На сам матч мою коляску выкатывал Уго Льорис. Конечно, пообщаться не удалось: футболист настраивался на игру. Но мне очень понравилось, потому что на этом чемпионате мира я болел за три команды – Россию, Аргентину и Францию. В финал вышли именно французы – и болеть за них прямо на стадионе – просто круто.

Финальный матч Арсений смотрел с трибуны вместе с отцом. Его места были на 40-м ряду в районе линии ворот, которые защищал в первом тайме как раз Льорис.

Грабовский-младший и партнеры тепло поприветствовали Арсения. Это была чистая детская радость без примеси зависти. Хотя наверняка каждый из этих ребят, включая Джаггера, тоже хотел посмотреть финал чемпионата мира на стадионе.

– На чемпионате мира мы с папой болели за Францию, – говорит Джаггер. – А еще – за Хорватию, когда она играла против России. А потом – снова за Францию.

Наверняка многие в мире поддерживали Хорватию и расстроились с финальным свистком. Но точно не Арсений и Джаггер. В тот вечер они болели за одну команду, и она победила. Что еще нужно, чтобы полюбить футбол навсегда?

Арсений Муха и Джаггер Грабовский

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты