Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/Фуркад выиграл первое олимпийское золото. Как это было

Фуркад выиграл первое олимпийское золото. Как это было

Tribuna.com следила за соревнованиями в биатлоне, керлинге и конькобежном спорте.

Автор — Carlitto
10 февраля 2014, 23:00
4
Фуркад выиграл первое олимпийское золото. Как это было

22.56 На этом мы с вами прощаемся. Встретимся здесь же завтра!

22.54 Тем временем Канада возглавила медальный зачет Олимпиады, у нас по-прежнему ни одной медали

22.21 Кингсбери допускает ошибку, но не такую серьезную, чтобы потерять сразу несколько баллов и уступить Смышляеву. Микаэль становится вторым, Смышляев получает бронзу, золото же завоевывает Александр Билодо.

22.17 Смышляева сразу опережает Александр Билодо – отважный мужчина, выполнивший сложнейшие прыжки. 26.31 балла приносят ему уверенное лидерство.

22.00 Смышляев проходит в главный финал с четвертым результатом (23.85).

 

21.52 Тем временем в Сочи привезли гигантскую сосульку из Кирова. Как уверяют «Вести», она не тает даже при плюсовой температуре, так как представляет собой сложную мобильную конструкцию из труб с охладителями. Олимпиада приносит и странные новости.

21.34 Еще два канадца, которые опережали Александра после квалификации, оказываются сзади! Билодо и Кингсбери уступают Смышляеву в первом финале.

Но в следующем раунде этот результат учитываться уже не будет. Все баллы будут считаться заново. Ждем второго финала.

21.30 Неожиданный результат от россиянина Александра Смышляева! Он занимает текущее первое место, опережая канадцев Ганьона и Маркиса! 

21.22 Самый трогательный момент дня – награждение сборной России, выигравшей в командных соревнованиях по фигурному катанию. «Наша сияющая звездочка Юлия Липницкая и уже двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко! Браво!», – написал глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко.

20.51 Многие наверняка слышали про популярность фотографии американской фигуристки Эшли Вагнер, на которой девушка запечатлена изучающей оценки в командных соревнованиях. За пару дней эта фотография стала полноценным мемом. Сегодня в эфире NBC Вагнер показала, насколько здорово обладать самоиронией: она повторила то самое выражение лица и рассмешила кучу зрителей.

20.42Британский фигурист Мэттью Парр не смог удержаться и сфотографировался с русскими девушками в олимпийском парке. «Встретил здесь людей в более ярких нарядах, чем у нас, фигуристов», – сообщил Парр.

20.19 Если вам вдруг стало скучно следить за соревнованиями в режиме онлайн, предлагаем отвлечься и почитать нашего журналиста Ивана Грунтова, как работают в Сочи белорусские фристайлисты.

20.11Женская сборная Канады по хоккею разобралась с Финляндией – 3:0. Фавориты турнира продолжают уверенно идти вперед.

20.03А давайте посмотрим, как шведские хоккеисты играют в футбол на разминке.

19.47Мужская сборная Норвегии по керлингу уверенно обыгрывает США – 7:3. Но что хотят видеть болельщики, когда речь заходит о Норвегии? Конечно, легендарные яркие штаны.

19.29 Сноубордистка из Новой Зеландии Ребекка Торр хочет найти себе пару в Сочи и использует для этого популярное приложение для знакомств Tinder.

«Такое впечатление, что тут мало кто использует Tinder. А я бы с удовольствием познакомилась с парнями из ямайской бобслейной команды», – сообщила Ребекка. Мужчины из Сочи, это ваш шанс, устанавливайте Tinder.

19.09 Итак, Михел Мюлдер выиграл олимпийское золото на 500-метровке с суммарным результатом 69,31 секунды. Всего в одной сотой от него – Ян Смеекенс. Бронзу же забрал Роналд Мюлдер.

На фото снизу – реакция Михела Мюлдера, который сразу после второго заезда Смеекенса думал, что упустил золотую медаль.

19.00 Помните американского бобслеиста Джонни Куинна, который выломал дверь в олимпийской деревне? Сегодня он дарит нам новый сюжет. Куинн вместе с двумя партнерами застрял в лифте. Фотография прилагается.

18.55 Владимир Чепелин показал лучший результат среди наших биатлонистов – он лишь на 41 месте.

18.43 Официальные результаты спринта. 

18.40 По внешнему виду Мартена Фуркада и не скажешь, что он только что впервые выиграл олимпийское золото. Спокойно переодевается, тихо разговаривает с тренером. А ведь до этого дня у Мартена было только одно серебро Ванкувера.

18.34 Моравец, который не промахнулся ни разу, завоевывает серебро. Жан-Гийом Беатрикс приносит Франции еще и бронзу.

18.33 Все, Фуркад спокойно, буквально бросая бежать на финишном прямой, выигрывает олимпийское золото! Заслуженно.

18.28 Вторым уходит чех Моравец, который тоже закрыл все мишени. Третьим – Беатрикс. Четвертым – Эдер. А дальше – целая группа: Борндален, Свенсен, Шемп, Устюгов, Зуманн, Смит, Шипулин.

18.21 Фуркад и Ландертингер промахнулись по разу, Соукуп – дважды, освободив дорогу для Бьорндалена и Шипулина. Но и они допустили по одному промаху!

К лидерам присоединяются Моравец, Эдер, Зуманн и Шемп, которые прошли третью стрельбу чисто.

18.15 Что творится! Легеллек падает и ломает одну лыжу. Лидер откатывается далеко назад, так как экипировку срочно надо менять. Вперед же уходит тройка Фуркад-Ландертингер-Соукуп.

18.13 Группа лидеров стремительно сокращается – Шипулин и Бьорндален допускают по одному промаху. Вперед вырывается Легеллек.

18.12 Группа лидеров не ошибается на первой стрельбе

18.11 Упал и опытный украинский биатлонист Андрей Дериземля. Жаль.

18:10 Подробный онлайн гонки .

18:05 Эх, падает наш Сергей Новиков! Вот оперативное фото.

18:03 Вспомним, что сегодня в гонке стартуют по 4 спортсмена от Украины, России и Беларуси — все пробились в ТОП-60 через сито отбора в спринте без проблем. Ближе всех из них к лидерам подобрались россияне Шипулин и Устюгов, украинец Дериземля стартует 22-м, а белорус Владимир Чепелин — 29-м.

18:01 Итак, началась биатлонная гонка преследования у мужчин.

17:37 Видели ли вы, как и где разминается женская сборная Канады по хоккею? Да-да, на улице в олимпийском парке. Уже через 20 минут девушки из Канады сыграют с Финляндией.

16:55 Вот и фотография нашего Максим Сергеева.

16:45 Ой, чуть не забыли. На соревнованиях среди шорт-трекистов на дистанции 1500 метров принимал участие и белорус Максим Сергеев. Он стал 28-м. Это дебютная Олимпиада для Максима. Будем считать, что его главные успехи еще впереди.

16:33 Американка Джулия Манкузо выложила фото, как празднует сегодняшнюю бронзу в суперкомбинации. Там она с американским флагом. Однако в ее фейсбуке нашлась более интересная фотография. Отличный вид! 

16.19 Американские хоккеистки разгромили швейцарок 9:0. А в керлинге есть победы у сборной России, Канады, Швеции и Швейцарии.

16:03 Стартовали соревнования конькобежцев. Мужчины побегут 500 м.

Напомним, что самое удобное расписание Игр-2014.

15:48 Самые позитивные участники Олимпиады продолжают зажигать. Чемпионы по слоупстайлу американцы Сейдж Котсенбург и Джейми Андерсон.

15:35 Это первая медаль сборной России в шорт-треке за 22 года!

15:25  Главный фаворит дисциплины канадец Шарль Амлен – первый. 17-летний китаец Тянью Хань сенсационно второй.

15:20 Бронза. Виктор Ан приносит еще одну медаль для России.

15:18 Медаль! Серебряная или бронзовая. Фотофиниш

14:58 А Хофль-Риш стала трехкратной Олимпийский чемпонкой! Мария была знаменосцем сборной Германии на открытии Олимпиады. Это она вела вперед сборную в самых цветастых костюмах. Кстати, горнолыжников среди знаменосцев Сочи-2014 было очень много. Флаги 33 из 87 стран-участниц несли горнолыжники и горнолыжницы.

153 für 80 Millionen. #WirfuerDpic.twitter.com/sDbDwG5qcY — DOSB (@DOSB) February 7, 2014

14:51 Медалистки.

1. Мария Хофль-Риш (Германия)

2. Николь Хосп (Австрия)

3. Джулия Манкузо (США)

14:50 Нет, американка приходит третьей! Побеждает, как и на прошлой Олимпиаде, великолепная Мария Хефль-Риш из Германии.

14:46 И решающая попытка в суперкомбинации! Момент истины. Стартует Джулия Манкузо.

14:44 В шорт-треке происходит все очень быстро! В полуфинале женской эстафеты на 3000 метров наша сборная пришла третьей и в финал не пробилась.

14:39 Виктор Ан – это Анастасия Кузьмина наоборот. Он один из трех спортсменов из дальнего зарубежья, которые получили российское гражданство перед Олимпийскими играми в Сочи. На Олимпиаде в Турине Ан Хен Су взял три золота, затем получил травму, поссорился с корейским союзом конькобежцев и не попал в Ванкувер. В декабре 2011 Ан Хен Су превратился в Виктора Ана. Хотя его новое имя похоже на старое имя Димы Билана, слушает Виктор Ан не победителя Евровидения, а Виктора Цоя. А еще живет в общежитие.

14:35 В суперкомбинации Тина Мазе отлично провела слаломную попытку. Она пока первая.

14:30 Британцы радуются: Джек Уилбурн стал первым спортсменом в истории страны, который вышел в финал шорт-трека на 1500 м.

14:03 И снова про норвежских лыжниц. Марит Бьорген может быть лишена золотой медали Сочи-2014 из-за участия в запрещенных рекламных акциях.

14:00 Вообще керлинг – прекрасный вид спорта. Где еще можно услышать все, что говорят спортсменки? Даже комментатор не нужен.

13:46 МОК продолжает запрещать и предупреждать. Сегодня вынесено предупреждение женской сборной Норвегии по лыжным гонкам по причине того, что спортсменки выступали в сочинском скиатлоне с траурными лентами на рукавах.Они таким образом почтили память скоропостижно скончавшегося брата Астрид Якобсен.

«Мы сочувствуем его семье, друзьям и товарищам по команде. Мы видим их желание почтить память умершего.Тем не менее, мы считаем, что международная спортивная арена, где царит атмосфера праздника, является не подходящим местом для такого рода акций», – сказала представитель МОК Эммануэль Моро.

Ранее МОК запретил вратарю женской сборной Швеции играть в шлеме с изображением погибшего Стефана Лива и не разрешил провести минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне во время церемонии открытия Игр.

13:32Продолжается история с финишом Сундбю/Вылегжанин, когда норвежец пересек линию коридора российского лыжника. Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) рассмотрит апелляцию сборной России не позже 12 февраля.

13:05 Одно из главных событий дня, суперкомбинация у женщин-горнолыжниц, уже началось. Суперкомбинация включает в себя две попытки – в скоростном спуске и слаломе. Первая половина дисциплины закончилась триумфом американки Джулии Манкусо: она на полсекунды опережает ближайшую преследовательницу швейцарку Лару Гут. Главным фаворитом суперкомбинации Манкусо не являлась, даже несмотря на серебро прошлой Олимпиады в этой дисциплине. Однако именно она, а не немка Мария Хефль-Риш (победительница прошлого ЧМ и Олимпийская чемпионка) и не Тина Мазе (серебряный призер двух последних ЧМ) сейчас лидирует. Вторая часть программы, попытка в слаломе, начнется в 14:00 по Минску.

13:00 Привет! Наступил третий день Олимпиады, и мы ждем продолжения вчерашних российских успехов, когда сборная завоевала первые медали. Сегодня будут разыгрываться 5 комплектов.

Подробные расклады и расписание трансляций – в традиционном анонсе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты