Tribuna/Футбол/Блоги/Европейские игры Онлайн/«Буду бегать где-то там». Чем занимается Александр Лукашенко в Сочи

«Буду бегать где-то там». Чем занимается Александр Лукашенко в Сочи

Помимо спортсменов, активное участие в Олимпиаде принимает и президент Беларуси Александр Лукашенко. Он катается на лыжах, проводит официальные визиты с коллегами, встречается со спортсменамии. Рассказ обо всем этом здесь и сейчас.

Автор — Игорь
12 февраля 2014, 21:16
38
«Буду бегать где-то там». Чем занимается Александр Лукашенко в Сочи

Президент страны стал проявлять инициативность еще до старта Олимпиады. По информации Sport.tut.by, Лукашенко лично Гришина знаменосцем сборной Беларуси на открытии Игр. удачи всей спортивной делегации в официальном обращении. А затем и сам в Сочи.

Первое мероприятие, на котором побывал глава государства, —  открытие Олимпиады. Он положительно оценил выход белорусской сборной. Лайк от Александра Лукашенко.

На следующий день с национальной сборной по биатлону и посетил тренировку женской команды.

А во время чаепития дал несколько советов, адресованных Дарье Домрачевой:

— Спокойно выходи и стреляй. Не суетитесь, это ж первая гонка. Главное – не суетиться. Если хотите, я могу там, где вот скажут, стать на рубеже. Флагом буду размахивать. Хотите, буду бегать где-то там туда-сюда через всю трассу.

Несколько кадров приветсвия биатлонистов в этом видео. «Прывет для Писаревой»

Помимо официальных встреч президента с коллегами были и приватные. Александр Лукашенко и премьер-министр России Дмитрий Медведев вместе на лыжах и пообщались в неформальной обстановке.

Позже Александр Лукашенко, Владимир Путин и Дмитрий Медведев обсудили, кто лучше катается на горных лыжах. Лукашенко победил. Не методом голосования, а в результате дискуссии.

Помимо спортивной деятельности, Александр Лукашенко принял участие в приеме от имени президента России. Глава белорусского государства пообщался с лидерами ряда стран ближнего и дальнего зарубежья. В частности, состоялась конструктивная беседа с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которой были обсуждены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Наконец, Дарья Домрачева, как только финишировала, получила заочное от президента. После чего в доме Александра Лукашенко состоялся торжественный в честь олимпийской чемпионки, который продолжался до поздней ночи.

Младший сын президента Николай преподносит спортсменке букет цветов.

Михаил Захаров, Юрий Чиж и Александр Лукашенко качают Дарья Домрачеву

Александр Лукашенко отправляет главу МИДа Беларуси Владимира Макея в отставку

Президент страны раскладывает гонку Домрачевой по полочкам.

Возможно, на этом деятельность Александра Лукашенко на Олимпиаде еще не закончилась.

Видео: СТВ

Фото: СТВ, БелТА

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты