Tribuna/Биатлон/Блоги/Европейские игры Онлайн/Индивидуальная гонка Домрачевой, супер-комбинация Юрия Данилочкина и еще 4 сюжета седьмого дня Игр в Сочи

Индивидуальная гонка Домрачевой, супер-комбинация Юрия Данилочкина и еще 4 сюжета седьмого дня Игр в Сочи

Дарья Домрачева в биатлонной гонке на 15 км, супер-комбинация Юрия Данилочкина, лыжная классика Михаила Семенова и Александра Лазуткина. а также многое другое – анонс седьмого дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Автор — Carlitto
14 февраля 2014, 08:35
2

Дарья Домрачева в биатлонной гонке на 15 км, супер-комбинация Юрия Данилочкина, лыжная классика Михаила Семенова и Александра Лазуткина. а также многое другое – анонс седьмого дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Биатлон. Индивидуальная гонка 15 км, женщины

Фото: gp.by

Биатлон – прекрасный вид спорта. Тут не все решается бегом и лыжами – свой шанс получают более тонкие и точные натуры. По 20 патронов каждому – и вперед. В итоге, как водится, всех рассудит время. Спортсменки соревнуются заочно, но бесшумный ход секундомера еще более суров, нежели живой соперник, размахивающий перед лицом палками. Штраф в минуту за каждый промах делает шансы на успех бегунков и снайперов примерно равными – но для победы все же главное, суметь выстрелить. Беларусь представлена в соревновании привычным составом. Сегодня побегут Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Людмила Калинчик и Надежда Писарева.

Скелетон. Женщины

С обычными санками покончено – время кататься вниз головой. Так и фронтальный обзор лучше, и сразу видно, что там ждет за поворотом. Опасно, конечно, так лежать на скоростном остове саней, но для этого на голове есть шлем – именно он в критический момент не позволяет лизнуть металлическую раму. В таких экстремальных условиях женщины откатали уже два заезда. На третьем месте в одной десятой от серебра идет россиянка Елена Никитина. Есть еще две тоже вполне приятных для сесоедей новости: Ольга Потылицына и Мария Орлова занимают 5 и 6 места соответственно и в случае ошибок лидеров готовы ворваться на пьедестал.

Керлинг. Женщины. Россия – Швейцария

Керлинг – прекрасное соревнование, в котором девушки проявляют как свои домохозяйские умения, натирая до блеска лед, так и умственные, прикидывая шансы, влезет ли следующий камушек в дом. А сеседские спортсменки при этом еще и неотразимы, ведут игру, будто дефилируют по подиуму. Словом, это соревнование идеальных жен. Остается глазеть и вытирать слюни. Но побурчать тоже можно. Особенно соседям. Россиянки после двух побед потерпели три поражения кряду. Так и мимо плей-офф пролететь нетрудно. Поэтому надо выигрывать у сборной Швейцарии – двукратных серебрянных медалисток Олимпиад нового века и трехкратных чемпионок мира. Но за устроителей Игр теперь их тренер: переманив Томаса Липса, россиянки выиграли чемпионат Европы. Он, правда, оставил за бортом команды Привикову, но потенциал у команды все также очень высок.

Фигурное катание. Мужчины, произвольная программа

Нервенный гудеж трибун, повсеместное царство ажиотажа и предвкушения настоящего празднества. И вот на льду, наконец, появляется Он. Он манерно тупит взор, решительно и сосредоточенно выкатывает на исходную, но на самом деле сейчас он ждет и слушает. Слушает – и получает в ответ громогласное «Же-ня! Же-ня!». Поток людской любви заполняет израненную душу и тепло растекается по истерзанному телу. Олимпиада уже удалась. Может, не прыгать эти страшенные четверные? Может, потом на своем сайте в ряд к серебру Солт-Лейка, золоту Турина и платине Ванкувера просто пририсовать вторую медаль Сочи? Но нет, Родина, как всегда, требует настоящих подвигов. И звучит торжественная музыка, и летят надо льдом красочные каскады и с вихрем вывинчиваются разномастные тулупы! И рукоплещет переполненный зал – это Победа, победа всей нации! И тут Максим Ковтун просыпается в холодном поту. Что это было? Кто же в итоге победил в мужском одиночном катании? Патрик Чан или Юдзуро Ханю? Впрочем, какая теперь разница? Без Плющенко нет мужского фигурного катания. Ведь требовалось доказать именно это.

Горные лыжи. Супер-комбинация. Мужчины

Пока весь снег в горах не растаял, мужчины попробуют провести с них сразу два спуска. И объединить результаты в Супер-комбинацию. Среди участников белорус Юрий Данилочкин, который вряд ли нацелен на что-то медальное. Почему-то кажется, в фаворитах будут олимпионик Ванкувера в этой дисциплине американец Боде Миллер, любитель комбинаций француз Алексис Пинтуро, ну, и, например, норвежец Свиндаль. Хотя, горы бывают очень непредсказуемыми, лучше просто посмотреть на сочетание безумной скорости и расчетливой маневренности.

Фристайл. Акробатика. Женщины

Какие будоражащие воображение слова в подзаголовке! Интересно, что могут делать в свободном стиле гибкие и грациозные девушки? Ага, и с лыжами на ногах. А между прочим, невероятно красивые вещи. Трюки, кувырки, пируэты и всяческие увлекательные динамические воздушные фигуры. На простом батуте такие не сделаешь. Здесь же надо хорошенько оторваться от трамплина, выдать в полете эффектное па и чисто приземлиться на рыхлый склон. Беларусь в этой дисциплине представят Анна Гуськова и Алла Цупер. Смотрим и любуемся.

Не упусти из виду

Мужской керлинг совсем не чета женскому. Но есть на что смотреть.

Одна из древнейших лыжных гонок заставляет следить за собой наличием белорусов. Сегодня побегут Михаил Семенов и Александр Лазуткин.

Скелетон начинается и у мужчин. Там стартует чемпион мира и бронзовый призер Ванкувера Александр Третьяков из России.

Расписание телетрансляций на 14 февраля

Горные лыжи. Супер-комбинация. Мужчины

Скоростной спуск. Россия 2, НТВ-ПЛЮС, Беларусь 5 Спорт. 9:00

Слалом. Россия 2. 14:30, Беларусь 5 14:55

Лыжные гонки. 15 км классическим стилем. Мужчины

Россия 1, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 13:00, Беларусь 5 12:55

Керлинг. Женщины. Россия – Швейцария

Первый, Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт. 13:00

Скелетон. Мужчины

Спорт. 15:30. Спорт, Первый. 17:00

Биатлон. Индивидуальная гонка 15 км, женщины

Россия 1, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 17:00, Беларусь 2, 16:50, Беларусь 5, 20:00

Керлинг. Мужчины. Россия – США

Первый, Россия 2. 18:00

Фигурное катание на коньках. Мужчины, произвольная программа

Первый, 18:00. Спорт 1. 18:40, Беларусь 2, 18:55, 21:40

Скелетон. Женщины

Первый, Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт. 18:45

Фристайл. Акробатика. Женщины

Первый, Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт. 20:30, Беларусь 5, 20:25

Хоккей. Мужчины

Чехия – Латвия

Спорт. 11:00

Швеция – Швейцария

Россия 2. 15:30, Беларусь 5, 15:40

Норвегия – Финляндия

Спорт. 20:00. Беларусь 5 23:30

Канада – Австрия

Россия 2. 20:00

Кроме того, вы можете почитать , изучить  или !

Другие посты блога

Все посты