Tribuna/Лыжные виды/Блоги/Европейские игры Онлайн/Смешанная биатлонная эстафета, очередной старт Данилочкина, хоккей Россия – Финляндия, и еще три сюжета 12-го дня Игр

Смешанная биатлонная эстафета, очередной старт Данилочкина, хоккей Россия – Финляндия, и еще три сюжета 12-го дня Игр

Хоккейный четвертьфинал, командный спринт у лыжников, микст-эстафета в биатлоне, короткая программа Юлии Липницкой и параллельный гигантский слалом в сноуборде – анонс 12-го дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Автор — Carlitto
19 февраля 2014, 08:30
Смешанная биатлонная эстафета, очередной старт Данилочкина, хоккей Россия – Финляндия, и еще три сюжета 12-го дня Игр

Хоккейный четвертьфинал, командный спринт у лыжников, микст-эстафета в биатлоне, короткая программа Юлии Липницкой и параллельный гигантский слалом в сноуборде – анонс 12-го дня Олимпиады и расписание телетрансляций.

Хоккей. Финляндия – Россия, четвертьфинал, мужчины

Футбольная Лига чемпионов уже вовсю идет, но для россиян она совсем не ко времени. Сейчас у них пора жаркого хоккея. Самая смачная стадия – четвертьфиналы. И количество соперников в самый раз, и ход они все набрали, и ноги не будут подкашиваться от стресса, как если бы это могло быть в финале. Россяине против финнов – самая убойная пара из всех четвертьфиналистов. Хозяева турнира постарались, чтобы выбрать себе такой тернистый путь, часами не забивая словакам. С норвежцами тоже очень долго мучились, пока не сработал основной атакующий прием – подкрасться вдвоем-втроем к пятерке плотно обороняющихся и прострелить на пятак в надежде на рикошет. А уж когда те в концовке сняли вратаря, то и понеслась песня славная. На матч со страной Суоми Билялетдинову придется сделать сложный выбор между Варламовым и Бобровским, но он в любом случае окажется безошибочным. Главной же заботой выглядит интенсификация атаки, российского главного золотоносного ресурса. Малкин и Овечкин не забивали 3 полных матча, пора бы уже включаться и показывать экстра-класс.

Лыжные гонки. Командный спринт классическим стилем. Мужчины, женщины

Праздничная гонка-эстафета: 2 участника, по 3 коротких отрезка каждому – чтобы и скорость была высочайшей, и далеко из поля зрения болельщиков не убегать. Борьба с первых метров и до последней секунды… А потом новая стадия плей-офф. И так в ярчайшем лыжном состязании до финала, где остаются только лучшие. У мужчин от России будет чередоваться пара Вылегжанин – Крюков, всерьез соревнуясь за медали с норвежцами Хаттестад – Нортуг и шведами Йонссон – Петерсен. А у женщин пара Доценко – Иванова постарается просто не ударить в грязь лицом за спинами норвежек Эстберг – Бьорген.

Биатлон. Смешанная эстафета, 2х6км женщины + 2х7,5 км мужчины

Туман и Сочи, день чудесный! Приморский биатлон всегда интригует тем, состоится ли он вообще, а вот на трассе пока все по плану: выигрывают те, кому положено. В микст-гонке, дебютирующей на Олимпийских играх, есть все шансы спутать карты. Конечно, норвежцы и в комбинационной эстафете уже априори на флопе располагают допером из козырных двоек: Бергер – Экхофф и Бьорндален – Свенсен. Но тут и чехи могут выстрелить, и немцы, и французы с ненасытным Фуркадом. Могли бы и украинцы поспорить за медали, если бы не стали беречь сестер Семеренко. Беларусь обойдется без Домрачевой и Скардино и выставит такой состав: Калинчик – Дуборезова и Абраменко – Чепелин.

Фигурное катание. Женщины, короткая программа

Юная Юлия Липницкая, ей же всего 15 лет! А олимпийское золото у нее уже есть и Путин по головке погладил. Жизнь, можно считать, удалась. Но она намерена бороться и за медаль в личных соревнованиях. Специально ради тренировок в паузе между выступлениями улетела в Москву и готовилась к чистому прокату. И настрой у нее, судя по всему, серьезный. Ради повторения мечты жизни чего только не сделаешь!

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Мужчины, женщины

Сегодня в экстрим-парке практически синхронно катаются и мужчины, и женщины. Люди катаются, одним словом. Но не простые, а со сверхспособностями стоять на одной доске и объезжать цветные флажки. Все это делается в борьбе на вылет и в захватывающем соперничестве с параллельным сноубордистом на соседней трассе и с шансом исправить все со второй попытки.

За мужскую Россию поборются Валерий Колегов, Андрей Соболев и Станислав Детков, которому малость не хватило до бронзы на Играх-2010. А также Вик Иванович Уайлд. Натурализованный американец женился на чемпионке мира 2011 Алене Заварзиной, пропустил было целый сезон, чтобы выступать за родину супруги, и завоевал для нее бронзу на ЧМ-2013.

У женщин могучими фаворитами выглядят Патриция Куммер из Швейцарии и Томока Такуэти из Японии. Однако есть такая стабильно прекрасная девушка, как Катя Тудегешева, которая брала золото в этой дисциплине еще 7 лет назад и выигрывала Кубок мира в 2011-м. Не стоит забывать и про и Екатерину Илюхину – серебряную призерку Ванкувера, на секундочку! Шустрая 18-летняя Елена Соболева, сестра Андрея, вообще может стать сенсацией Игр. Ну, и, конечно, пресловутая Алена Заварзина.

Не упусти из виду

Юрий Данилочкин – белорус, который поучаствует в гигантском слаломе наравне с такими маэстро, как Тед Лигети, Марсель Хиршер и Алексис Пинтуро.

В женском бобслее балом правят две американские двойки. Российский боб со Стульневой и Удобкиной перед последними заездами 7-й в 0,82 от недосягаемой бронзы.

Сабликова, Пехштайн и Вюст – угадайте, откуда эти трое девушек, которые, скорее всего, займут места на пьедестале по итогам гонки наконьках на 5000 метров? Правильно, не из России. Из России Анна Чернова и Ольга Граф – они будут пытаться родить сенсацию.

Расписание телетрансляций

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом

Первый, Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт. 8:15. 12:00. Беларусь 5. 9:55.

Горные лыжи. Гигантский слалом, мужчины, заезд 1

Первый, Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт. 10:00. 13:30. Беларусь 5. 9:55.

Хоккей. Швеция – Словения, четвертьфинал, мужчины

Спорт 1. 11:00. Беларусь 2. 10:55.

Лыжные гонки. Командный спринт классическим стилем

Россия 2. 13:00. 15:15. Россия 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 14:30. Беларусь 2. 14:40.

Хоккей. Финляндия – Россия, четвертьфинал, мужчины

Первый, Спорт 1. 15:30. Беларусь 5. 15:25.

Бег на коньках. Женщины, 5000 м

Россия 2. 16:30. Беларусь 5. 18:00.

Биатлон. Смешанная эстафета, 2х6км женщины + 2х7,5 км мужчины

Россия 1, Спорт 1, НТВ-ПЛЮС Спорт. 17:30. Беларусь 2. 17:25.

Фигурное катание. Женщины, короткая программа

Первый. 18:00. Спорт 1. 19:00.

Бобслей. Женщины

Россия 2. 19:15

Хоккей. США – Чехия, четвертьфинал, мужчины

Россия 2, НТВ-ПЛЮС Спорт. 20:00

Хоккей. Канада – Латвия, четвертьфинал, мужчины

Спорт 20:00

Кроме того, вы можете почитать , изучить  или !

Фото:REUTERS/Grigory Dukor

Другие посты блога

Все посты